Всемирный банк оценил снижение экономики РФ и Украины за полгода

Всемирный банк оценил снижение экономики РФ и Украины за полгода

Эксперты говорит, что экономика Украины будет сокращена в 8 раз больше, чем экономика РФ. Аналитики предполагают, что экономика Киева будет сокращена на 35% в текущем году, в то время как у РФ ВВП упадет на 4,5%. Данными статистическими показателями поделились специалисты из Европы и Центральной Азии. Предварительно эксперты прогнозировали, что РФ ждет более серьезный экономический удар. Но как показывает действительность, сегодня запреты не смогли оказать существенного воздействия на страну.

Уже в середине весны экономика Украины начала демонстрировать постепенное восстановление и поэтапный рост, но все же Всемирный банк склоняется к тому, что восстанавливаться государство будет еще долго.

Также для того чтобы восстановить ущерб, принесенный Россией, потребуется много финансов (минимум 349 миллиардов долларов). Это почти в 2 раза выше ВВП Украины до начала полномасштабной войны. Уровень инфляции в стране достиг 24% в середине весны, больше всего подскочили цены на пищу, что ощутили на себе, в первую очередь, бедные семьи.

Есть большая вероятность того, что беженцы, покинувшие страну в первые дни войны и живущие в других государствах уже больше полугода не будут возвращаться. Так как большинство из них уже “осели” в государствах.

Также Всемирный банк сообщает, что стремительное возрастание стоимости энергоносителей помогает немного нивелировать санкционное влияние на РФ. В отчете говорится, что Россия почувствовала удар, но при этом не такой серьезный, как прогнозировалось ранее.

Сообщается, что заморозка 50% международных резервов РФ и постепенное падение прибыли внутри государства от нефти и газа сформировали для России образ уязвимого игрока в мировой экономике.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Всемирный банк оценил снижение экономики РФ и Украины за полгода. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Всемирный банк оценил снижение экономики РФ и Украины за полгода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!