Власти Европы согласовали новые санкции для РФ

Власти Европы согласовали новые санкции для РФ

Эдита Хрда, чешский постпред при Европейском союзе сообщает, что ключевые представители ЕС решили согласовать обновленный список ограничений для РФ. И уже сегодня запустили техническую процедуру по оформлению. В своем Твиттере она говорит, что удалось достичь политических соглашений между странами ЕС в контексте обновленного перечня санкций для РФ.

Далее начинается письменный этап. И как только информация будет опубликована в официальном журнале, тогда новые запреты начнут действовать в полной мере.

Европейский союз также хочет ввести обновленные критерии для того чтобы наказывать тех, кто хочет проигнорировать запреты. Очередным пакетом санкций предусмотрено то, что будет запрещена транспортировка нефти третьим государствам по прайсу, который выше потолка. Также новые требования коснутся импорта продуктов из стали (конкретной разновидности). Предусмотрены ограничения и для химикатов, пластика. Ко всему прочему, нельзя предоставлять IT и юридическо-правовые услуги.

По мнению сотрудников Европейской комиссии, благодаря новым ограничениям удастся лишить РФ 7 миллиардов евро прибыли. Предварительно, чтобы лишить российский оборонный комплекс ключевых технологий, были презентованы новые запреты, которые не разрешают резидентам Европы находиться на руководящих должностях в государственных компаниях РФ.

Также продуманы санкции индивидуального порядка для сотрудников Министерства обороны и для тех людей, которые принимали участие в референдумах и поддерживали захват украинских территорий. Нововведения на запрет импорта сырой нефти из РФ по морю станут актуальными с пятого декабря текущего года.

В связи с тем, что западные страны наращивают санкции и стремятся оказать воздействие на РФ и Украину всеми путями, это приводит к увеличению стоимости электричества, топлива и еды в Америке, Европе. Предварительно президент РФ говорил, что решения западных государств пагубно влияют, в первую очередь, на Америку и Европу, а также наносят фатальный удар на экономическую ситуацию.

Говоря о потенциальном введении потолка цен на российские энергоресурсы, президент РФ сказал, что РФ не будет соглашаться на такие условия, поскольку они являются невыгодными для страны и ее экономики.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Европы согласовали новые санкции для РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Европы согласовали новые санкции для РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!