Газовые сделки между Китаем и Россией серьезно ослабляют позицию Германии

Газовые сделки между Китаем и Россией серьезно ослабляют позицию Германии

Отмечается ослабление экономической позиции Германии, к которому привели заключенные между Россией и Китаем газовые сделки.

Деловое германское издание Handelsblatt публиковало информацию об ослаблении позиции ФРГ, которое было вызвано заключенными между Россией и Китаем договором в области экспорта газа.

По мнению издания, своим современным экономическим положением Германия обязана активному сотрудничеству с этими гигантскими державами. Россия два последних десятилетия предоставляла ФРГ газ по довольно скромным ценам, а с Китаем было просто выгодно сотрудничать. Однако стремление Поднебесной к доминированию на мировом рынке во внимание никогда не принималось. Как результат – серьезная заявка КНР на освоение довольно значимой части рынка ФРГ.

Handelsblatt призвала своих читателей настраиваться на новые варианты глобализации страны, так как противодействовать экономической экспансии двух мощных игроков будет весьма непросто. Публикация призывает уделить больше внимания основным традициям национальной внешней торговли.

Еще в начале осени Германии предрекли серьезны экономические проблемы, связанные с дефицитом энергоносителей, который был вызван известными событиями на Украине.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Газовые сделки между Китаем и Россией серьезно ослабляют позицию Германии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газовые сделки между Китаем и Россией серьезно ослабляют позицию Германии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!