Система распознавания лиц помогает выявить уклонистов от мобилизации

Система распознавания лиц помогает выявить уклонистов от мобилизации

Органы власти Российской Федерации постепенно внедряют инновации для поиска уклонистов. Сейчас они хотят начать эксплуатацию системы распознавания лиц, благодаря которым будут идентифицировать “правонарушителей”. Такими данными делится Телеграм-канал SHOT. Сообщается, что тестовая версия системы уже продемонстрировала хорошие результаты.

На разных улицах Москвы уже было выявлено 5 мужчин, 4 из них отыскали и отправили в военкомат, чтобы продолжать разбирательства. Пятый активно разыскивается.

Сообщается, что двое из них были замечены на Красноярской улице, один – возле Белорусского вокзала, а остальные находились в районе Гольяново и Отрадном. Спустя время канал SHOT опубликовал информацию о том, что двадцатипятилетний Александр Яхин был отпущен из полицейского участка. Так как он не игнорировал повестку и сразу же прибыл в военкомат, как только был проинформирован.

Также он предоставил в военкомат справку, подтверждающую, что он не сможет принимать участие в военных действиях в связи с плохим зрением. Яхин отслужил Воздушно-космических силах. Но в течение последних лет у него начало падать зрение и на данном этапе он является непригодным. После чего военкомат принял решение о том, что его следует отпустить.

Предварительно появилась в сети информация о том, что в Новосибирской области активно разыскивают мужчин, которые отклоняются от необходимости мобилизоваться. Главный военный комиссар региона, Евгений Кудрявцев, говорит, что для того чтобы дать повестку, не разрешается проникать на территорию дома призывника и приводить обыски чтобы найти уклониста. Но представитель военкомата имеет право опрашивать родственников и соседей призывников, чтобы понять где он находится на данном этапе. Ко всему прочему, повестку разрешается отправить на рабочее место уклониста.

Источник: https://news.ru/world/v-turcii-gosbanki-perestali-obsluzhivat-karty-mir/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Представляем Вашему вниманию статью на тему Система распознавания лиц помогает выявить уклонистов от мобилизации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Система распознавания лиц помогает выявить уклонистов от мобилизации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!