Как сохранить деньги в кризис

Как сохранить деньги в кризис

Поскольку мир «приклеился» и телевизорам и смартфонам для получения последних новостей о COVID-19 и военных действиях на территории Украины, люди также начали беспокоиться о финансах своей семьи. Будь то потеря работы или переоценка пенсионных планов, каждый человек страдает по-разному.

Если произойдет неожиданное столкновение с денежными трудностями, многие семьи могут оказаться неподготовленными к кризису и безденежью. Есть вещи, которые можно сделать, чтобы держать себя и свою семью в безопасности.

Вернуться к составлению бюджета

Возможно, это не самое радужное и феерическое решение, но трезвый взгляд на свой бюджет - это самый первый шаг, который человек должен предпринять, когда у него есть изменения в доходах или расходах. Использование калькулятора бюджета делает это проще, чем кажется. Это побудит человека подумать о том, что необходимо, и он однозначно будет рад, что сделал это.

Можно сэкономить на вещах, за которые больше нет необходимости платить, таких как бензин или еда вне дома. После того, как все необходимое оплачено, дополнительные деньги должны идти в сбережения. Можно использовать правило 50/30/20.

Сэкономить как можно больше

Если человек чувствует себя неподготовленным, никогда не поздно приспособиться и двигаться вперед. Общее эмпирическое правило для адекватного чрезвычайного фонда заключается в том, чтобы сэкономить достаточно, чтобы покрыть потенциальные расходы на проживание в течение трех-шести месяцев. Это включает в себя арендную плату или ипотечные платежи, ежемесячные счета, питание и другие предметы первой необходимости.

Это может звучать масштабно, но это не должно мешать человека защитить себя от будущих скоростных ударов. Каждая мелочь имеет значение, и позже человек поблагодарит себя за то, что сделал это. Такой подход помогает создать отдельный сберегательный счет, поэтому у индивидуума нет соблазна тратить деньги просто так.

Рассмотреть рефинансирование или консолидацию долга

Если человеку нужна помощь в оплате счетов, стоит подумать о рефинансировании кредитов или консолидации задолженности по кредитным картам. Сокращения количества платежей и процентных ставок - этого может быть достаточно, чтобы пережить трудные времена и облегчить процесс достижения целей.

Однако, в зависимости от финансового положения индивидуума, это не всегда подразумевает экономию денег, но стоит поговорить с кредитором, чтобы найти лучшее решение.

Мнения экспертов

Иногда для того чтобы понять основные подходы к правильному распределению финансов и понять как, сохранить деньги в кризис, следует послушать мнения и вычленить основные взгляды специалистов.

“Каждый раз, когда откладываете деньги, вы заботитесь о себе в будущем”, - говорит Сандра Дэвис, основатель и исполнительный директор Sage Financial Solutions, некоммерческой организации, базирующейся в районе залива Сан-Франциско, которая предлагает обучение и услуги финансовых тренеров людям по всему спектру благосостояния.

Как говорилось ранее, лучший вариант для того чтобы сэкономить деньги - это сократить ненужные расходы. Во время продолжающегося кризиса, человеку, возможно, придется переопределить то, что является “ненужным”. Как правило, полезно иметь сумму в долларах, чтобы сэкономить.

Например, чрезвычайный фонд является стандартной идеей.
“Если доход меняется, вы не должны экономить фиксированную сумму”, - говорит ЛаХаун МакКинли, сертифицированный финансовый планировщик и владелец фирмы MNM Vested в Кэти, штат Техас. Возможно, также потребуется перенастроить способ сохранения.

Если используются автоматические переводы с чека на сберегательные счета, стоит пересмотреть, актуальна ли эта сумма на данном этапе. Если сумма кажется неподъемной, нужно ее уменьшить. Или, в крайнем случае, отменить переводы на данный момент и делать разовые переводы, когда это возможно.

При экономии денег “привычка важнее суммы”, - говорит Дэвис. Открытие высокодоходного сберегательного счета в онлайн-банке - хорошая стратегия, независимо от экономических условий. Средний показатель составляет 0, 06%, но некоторые онлайн-сберегательные счета в настоящее время предлагают годовую процентную доходность более 1%. Процесс открытия счета может занять несколько минут.

Открытие высокодоходного счета “может быть таким простым способом заработать больше”, - говорит Келли Лонг. Она является сертифицированным бухгалтером, финансовым планировщиком и членом адвокатов потребительского финансового образования Американского института CPA.

Как сохранить деньги в кризис

Диверсифицировать доход и инвестиции

Большинство из нас знакомы с поговоркой “не кладите все яйца в одну корзину”, и эта пословица может быть применена к источнику дохода. Полагаться исключительно на работу в качестве источника дохода – это сопряжено с неотъемлемым риском, потому что, если экономика является нестабильной и непредвиденной, человек потеряет работу, он также потеряет единственный доход и способность выполнять финансовые обязательства.

Наличие нескольких потоков дохода действительно может помочь. Если один источник дохода начинает сокращаться - или полностью ликвидируется – у человека есть другие источники, на которые можно опереться, чтобы помочь удержаться на плаву. Диверсификация дохода не обязательно влечет за собой необходимость наличия второй работы. Можно рассмотреть множество различных вариантов, таких как сдача в аренду комнаты в доме и прочее.

Если у человека гибкий график, он может рассмотреть возможность работы в выходные дни. Например, если он хороший копирайтер, писатель, он сможет писать сообщения для блога, продавать свои творения на Etsy. Любой навык или талант, который у человека есть, потенциально может быть превращен в способ получения дополнительного дохода.

Помимо диверсификации дохода, также важно диверсифицировать инвестиции. Если большая часть денег связана с инвестициями на фондовом рынке, экономический спад может стать финансовой катастрофой, если капиталовложения будут связаны одним типом инвестиций. И именно по этой причине диверсификация инвестиций является ключевым фактором.

Стоит пересмотреть инвестиционный портфель и убедиться, что инвестиции распределены по разным отраслям и даже по разным типам активов, чтобы, когда рынок рухнет, инвестиции несильно пострадали. Когда дело доходит до диверсификации, можно распределить деньги по нескольким различным инвестиционным направлениям.

Недвижимость – будь то покупка дома, квартиры или даже земли - это обычная инвестиция, которая, как правило, становится более ценным со временем. Инвестирование в акции - это хороший способ помочь портфелю расти, в то время как облигации часто были хорошим способом получения дохода. Можно рассмотреть международные инвестиции, так как диверсификация в другие страны также может помочь снизить уязвимость к экономическому спаду.

Кризис – это то, чего нельзя избежать, но можно подготовиться. Основная задача для человека со стратегическим мышлением и умением реагировать на вызовы - заранее распределить свои активы, найти альтернативные источники дохода и накопить определенную сумму денег, которая станет подушкой безопасности.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Как сохранить деньги в кризис. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как сохранить деньги в кризис собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!