В РФ могут выделить сотни миллиардов, чтобы ослабить рубль

В РФ могут выделить сотни миллиардов, чтобы ослабить рубль

Министерство финансов РФ хочет в следующем году позаботиться о выделении на покупку валюты сотни миллиардов рублей. Данной информацией делится популярное медиа “Ведомости”, ссылаясь на проект по базовым направлениям бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики.

В документации говорится, что дополнительная прибыль бюджета от нефти и газа за следующий год должна составить приблизительно 939 миллиардов. И есть предположения, что данная сумма может быть перенаправлена на инвестиции в валюту. Поскольку именно так можно будет ослабить рубль в контексте бюджетного правила, которое в скором времени должно быть перезапущено. При этом, по факту, вряд ли почти вся сумма сверхдоходов будет использована для того чтобы купить валюту. Такой информацией с медиа делится близкий к правительству источник.

Эксперты сообщают, что в течение ближайших двух лет, ежегодный объем поступлений, полученных от нефти и газа, будет на уровне 8 триллионов. Такая информация зафиксирована в официальной документации. Сверхдоходы - это те суммы, которые будут выше 8 триллионов. Предварительно планка была определена посредством стоимости отсечения и объемом добычи.

Но на данном этапе основной акцент внимания делается на абсолютные показатели нефтегазовой прибыли. Такими размышлениями с общественностью делится Министерство финансов РФ. То, что показатели стали ниже, аргументировано военными действиями, которые ведет Россия на территории Украины. Санкции со стороны Европы и Америки - это ответ на действия РФ.

Стоимость рубля в контексте санкционного влияния в течение последних месяцев находится на повышенном уровне, это аргументировано административными мерами и понижением уровня спроса на иностранную (американскую и европейскую) валюту со стороны импортеров из РФ.

Представители власти уже не один раз делали акцент внимания на том, что крайне “крепкий” рубль - это большой вызов для систем бюджетирования. Как говорится в Министерстве финансов, возрастание курса российской валюты на 1 рубль обойдется бюджету в сумму от 130 до 200 миллиардов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ могут выделить сотни миллиардов, чтобы ослабить рубль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ могут выделить сотни миллиардов, чтобы ослабить рубль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!