Хакеры из Украины атакуют платежную систему Мир

Хакеры из Украины атакуют платежную систему Мир

Медиа сообщают, что хакеры из Украины активно пытаются напасть на ПС “МИР”, а также взломать НСПК. Такая информация опубликована на страницах издания “Коммерсант”. Некоторые специалисты сферы безопасности в интернет-пространстве также рассказали о происходящем общественности.

Предварительно Артем Гутник, управляющий подразделением информационной безопасности НСПК сказал, что общее число кибератак на нацсистему платежных карт с конца зимы подскочило в несколько раз (более, чем в два-три раза).

Хакеры пытаются стремительно овладеть данными. Но при этом банковская индустрия в РФ является надежной, а также, по его словам, уровень зрелости инфобезопасности в государстве является одним из наиболее высоких.

Как говорится в газете, хакеры из Украины, в связи с тем, что многие государства отказываются сотрудничать с РФ и ПС “МИР”, решили начать глобальную DDoS-атаку. Основная задача - перезагрузка системы и провоцирование сбоя в обслуживании карт.

Эксперты убеждены, что координируется процесс посредством чатов с проукраинскими активистами. Аналитики также подтверждают факт того, что хакеры генерируют трафик на систему посредством браузеров, либо примитивного DDoS-инструментария, чтобы спровоцировать затруднения при осуществлении транзакций.

ЦБ на данном этапе молчит, НСПК - отказывается от комментариев, а Министерство цифровой трансформации говорит, что это зона ответственности НКЦКИ и ЦБ.

Предварительно финучреждения из Турции (Isbank и Denizbank) сказали, что больше не будут предоставлять обслуживание картам “МИР”. Данном примеру последовал и Вьетнам, Казахстан и другие государства, которые не хотят поддерживать Россию и финансировать военные действия. Но несмотря на это, как минимум в семи государствах продолжается использование карт “МИР”.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Хакеры из Украины атакуют платежную систему Мир. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хакеры из Украины атакуют платежную систему Мир собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!