Новость о частичной мобилизации в РФ

Новость о частичной мобилизации в РФ

Президент Владимир Путин в среду распорядился о первой мобилизации России со времен Второй мировой войны и поддержал план аннексии части Украины. При этом он предупредил Запад, что он не блефует, когда заявил, что будет готов воспользоваться ядерным оружием для защиты России. Путин поднял вопрос ядерного конфликта, одобрил план аннексии части территории Украины и призвал 300 000 резервистов.

«Если территориальная целостность нашей страны будет поставлена под угрозу, мы, без сомнения, будем использовать все доступные средства для защиты России и нашего народа – это не блеф», – сказал Путин в телевизионном обращении к народу.

Путин заявил (не предоставив подробных доказательств), что Запад планирует уничтожить Россию, участвуя в «ядерном шантаже», якобы обсуждая потенциальное применение ядерного оружия против Москвы. Также он обвинил Соединенные Штаты, Европейский союз и Великобританию в поощрении Украины к продвижению военных операций в самой России.

«В своей агрессивной политике, настроенной против России, Запад уже успел пересечь черту», – сказал Путин. «Это не блеф. И те, кто пытается шантажировать нас ядерным оружием, должны понимать, что флюгер может поворачиваться и указывать на них».

Обращение, которое последовало за отступлением России на северо-востоке Украины, подпитывало спекуляции о ходе войны. Оно поставило под вопрос профессиональное будущее начальника Кремля, и показало, что Путин уже готов к предельным рискам, лишь бы не признавать поражение.

По сути, Путин делает ставку на то, что, увеличив риск прямой конфронтации между возглавляемым США военным альянсом НАТО и Россией, он спровоцирует начало Третьей мировой войны. По состоянию на сегодняшний день, война, которую инициировал Путин, убила десятки тысяч человек, вызвала инфляционную волну в мировой экономике и спровоцировала ухудшение имиджа РФ.

Что будет дальше? Так как Путин подписал указ о частичной мобилизации российских резервов, утверждая, что российские солдаты фактически сталкиваются с полной силой «военной машины» Запада на Украине. Выступая вскоре после Путина, министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Россия выведет около 300 000 дополнительных сотрудников из примерно 25 миллионов потенциальных военных, находящихся в распоряжении Москвы.

Мобилизация, первая с тех пор, как Советский Союз сражался с нацистской Германией во Второй мировой войне, начинается немедленно. Такой шаг является рискованным для Путина, который до сих пор пытался сохранить образ мира в столице и других крупных городах, где поддержка войны ниже, чем в провинциях.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Новость о частичной мобилизации в РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новость о частичной мобилизации в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!