Германия обновила заявки на прокачку по «Северному потоку»

Германия обновила заявки на прокачку по «Северному потоку»

Немецкие потребители голубого топлива из РФ возобновляют заявки на прокачку газа посредством “Северного потока”. Впервые с момента паузы в функционировании трубопровода, которая была объявлена пару недель назад.

Данные отображены у операторов ФРГ, которые соединяют конечных пользователей и Северный поток. В то время как у оператора самого трубопровода данных о заявках не было. Заявки являются запросами на поставку, при этом не сообщается, что прокачка в действительности идет.

Ближе к 15-му сентября появилась информация в сети о том, что наиболее активный немецкий потребитель российского газа, предприятие Uniper, в ближайшем времени подаст в суд в связи с тем, что сократились поставки, такое решение Uniper называет необоснованным.

Согласно результатам первой половины 2022-го, фирма на фоне падения поставок утратила около 12,3 миллиардов евро, так как была вынуждена покупать замещающие объемы по завышенному прайсу.

Прокачка за счет эксплуатации «Северного потока», главного пути поставок газа РФ в Европейский Союз, была полностью остановлена на неизвестный срок в начале осени, с конца лета велись плановые работы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Германия обновила заявки на прокачку по «Северному потоку». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германия обновила заявки на прокачку по «Северному потоку» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!