В Европейском союзе наблюдаются рекордные показатели инфляции

В Европейском союзе наблюдаются рекордные показатели инфляции

Эксперты говорят, что годовая инфляция девятнадцати государствах ЕС бьет все рекорды за последнее время. Если в августе прогнозировалось, что годовая инфляция составит 8,9%, то уже в сентябре специалисты опубликовали окончательный прогноз - 9,1%. Такой рекордный показатель зафиксирован впервые за всю историю.

Стоит напомнить, что инфляция в Евросоюзе продолжает усугубляться. Журналисты из популярных финансовых медиа говорят, что есть все шансы предполагать, что уже в следующем месяце отметка составит 10%, а то и выше.

Европейский центральный банк должен отталкиваться не только от оценок и прогнозов, связанных с инфляцией, валового внутренного продукта, уровня безработицы в ЕС, но еще учитывать, какие усилия прикладывает к этому ФРС Америки.

В течение долгого времени 2 лидирующих Центральных Банка синхронизировали свои усилия. Но в текущем году они сепарировались, американский ЦБ трансформировался в ястреба, а европейский ЦБ продолжает быть голубем. В связи с тем, что уровни поменялись, начал происходить активный отток капитала. И цена на доллар, сравнительно с евро, начала резко возрастать.

Европейская валюта утратила свыше двенадцати процентов к доллару за последние семь месяцев. Уже в конце лета цена на доллар стала выше, чем на евро. Такая статистика была зафиксировала лишь единожды за всю историю - двадцать лет назад. В тот момент, когда Евро только родился и находился на ранних этапах своего развития. Но уже, как сообщают специалисты, более высокая ценность доллара (по отношению к евро) будет наблюдаться ещё длительное время.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Европейском союзе наблюдаются рекордные показатели инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Европейском союзе наблюдаются рекордные показатели инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!