Фавориты чемпионата мира по футболу 2022 года

До старта турнира осталось около двух месяцев, но большинство экспертов определилось с фаворитами. Представители оргкомитета заявили, что Катар готов к приёму спортсменов и гостей, а система охлаждения стадионов позволит футболистам показать их лучшую игру.

Эксперты уже составили прогнозы на ЧМ-2022 по футболу. По коэффициентам БК несложно определить, у кого наибольшие шансы на итоговый успех.

Основные фавориты

В большинстве прогнозов лидирует сборная Бразилии. В команде много футболистов, играющих заметные роли в ведущих европейских клубах. Общий уровень игроков очень высокий. В ходе отбора бразильцы показывали стабильную игру как в атаке, так и в обороне. У них сильная опорная зона, нет проблем с вратарями, не говоря об атаке, которая традиционно выделяется среди других линий. Если лидеры подойдут к ЧМ в хорошей форме, то могут быть грозой для любого соперника. У Тите получилось наладить атмосферу в раздевалке, и теперь это команда, а не группа звёздных игроков.

Французы блекло выступают в последнее время. Вылет из Лиги наций, невыразительная и слишком закрытая игра — всё это не прибавляет оптимизма их болельщикам. Но эта команда уже показывала, что умеет собираться к важным стартам и демонстрировать лучшую игру именно тогда, когда нужно. А с учётом нападения из Мбаппе, Бензема и Гризманна можно уверенно сказать, что защите соперников будет сложно. Это не главный фаворит, но выигрыш французов не станет сенсацией.

Впервые за долгое время в тройку топ-фаворитов вошли англичане. У них добротный состав без откровенно проблемных зон, а большинство лидеров на пике своей карьеры. Англию на чемпионатах мира преследуют неудачи. Но с учётом лёгкой группы выход в плей-офф практически гарантирован.

Теневые претенденты

Аргентина провела отличный отбор и впечатлила многих специалистов на Финалиссиме, где с лёгкостью переиграла Италию. Это последний ЧМ для Месси, Ди Марии и ряда других игроков. Нет сомнений, что они приложат все усилия для попадания в финал.

Смена поколений в сборной Испании уже завершается. В команде целая плеяда молодых талантов, которые раскрываются всё больше. Коллектив способен дать бой любому оппоненту, но хватит ли ему стабильности?

В сборной Германии также перестройка, но сбрасывать её со счетов не стоит. Некоторые считают, что золотое поколение Бельгии упустило свой момент, но «красные дьяволы» могут преподнести сюрприз. Стоит упомянуть и голландцев с топовой защитой, но нестабильной атакой. Может, они и не главные фавориты, но способны добраться до поздних стадий плей-офф.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фавориты чемпионата мира по футболу 2022 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фавориты чемпионата мира по футболу 2022 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!