Как подорожали автомобили в России

Как подорожали автомобили в России

За последние 8 месяцев цена на машины в РФ подскочила на 22%. Такими статистическими данными делится с общественностью Автостат. Приблизительная цена нового авто по состоянию на сегодняшний день 2 200 000 рублей. За такие деньги восемь лет назад можно было купить две с половиной машины.

Аналитики из Автостата говорят, что сегодня уже можно начать остеживать стабилизацию цен. Самый большой скачок цены произошёл в середине весны, именно тогда россияне были встревожены дальнейшим подорожанием и дефицитом.

Специалисты предполагают, что на среднюю стоимость могут оказать воздействие предприятия, занимающиеся производством машин в Китае. А также локальный производитель - Лада. Если у китайских предприятий произойдёт скачок стоимости, то у Лады - наоборот упадёт.

Предварительно Минпромторг сказал, что российский автопром не может конкурировать с другими компаниями. В ведомстве отмечается, что сложности, связанные с санкциями, таможенными режимами, не позволяют в должной мере заниматься развитием экспорта. Теперь в процветающие государства РФ не может ввозить авто и машинокомплекты.

Также недавно управляющий Минпромторгом сообщил, что сбыт и производство авто в РФ будут сокращены приблизительно на 50% в 2022-м.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Как подорожали автомобили в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как подорожали автомобили в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!