Bloomberg сообщает, что задерживаются выплаты по российским евробондам

Bloomberg сообщает, что задерживаются выплаты по российским евробондам

Блумберг информирует общественность, что корпоративные облигации предприятий из РФ (на сумму в размере двадцати девяти миллиардов американских долларов) теперь находятся в положении технического дефолта. Управление по осуществлению финансовых санкций не хочет выдавать предприятиям РФ лицензии, которые нужны для того чтобы выплачивать средства акционерам, не являющимся резидентами государства.

Представители других стран, которые оказались под британскими санкциями, теперь сталкиваются с крайне медленной работой OFSI, рассказывает Блумберг. Агентство также делает акцент внимания на том, что по состоянию на сегодняшний день, люди все больше сомневаются в том, что выплаты по облигациям таки состоятся.

Суть заключается в том, что изначально российским предприятиям, чтобы выплачивать средства акционерам из других стран, необходимо стать обладателем лицензии OFSI. Но на данном этапе организация осознанно предпринимает меры, чтобы проигнорировать запросы, пытаясь поддержать все санкции и запреты для резидентов РФ. Блумберг говорит, что происходящее можно назвать “техническим дефолтом”. И сегодня российские компании должны выплатить почти двадцать девять миллиардов.

Альфа-банком неделю назад было опубликовано сообщение, в котором говориться, что финансовое учреждение все еще не получило ни лицензий, ни отказов по своим заявкам, которые были поданы еще в начале весны. Эксперты правового сектора говорят, что без фидбека OFSI осталось большое количество предприятий.
На данном этапе в OFSI работает семьдесят сотрудников, и уже в грядущем финансовом году число подчиненных может расшириться до 100.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Bloomberg сообщает, что задерживаются выплаты по российским евробондам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bloomberg сообщает, что задерживаются выплаты по российским евробондам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!