Эксперты прогнозируют ослабление рубля

Эксперты прогнозируют ослабление рубля

Согласно утверждению Богдана Зварича, главного аналитика финансового маркетплейса “Банки.ру”, уже через три с половиной месяца доллар можно будет купить за 70-75. Своими мыслями он поделился с изданием “Прайм”.

Он говорит, что в начале сентября главные мировые валюты продолжали укреплять по отношению к валюте РФ, но уже предпринимали попытку чтобы приступить к восходящему движению. Специалист отмечает, что в течение грядущей недели базовые валюты с мировым именем снова будут предпринимать попытку перейти к росту.

Эксперт добавляет, что в конце концов курс американской валюты может быть закреплен выше 60, 7 рубля. Зварич предполагает, что это аргументировано потенциальным установлением стоимости нефти марки Брент ниже 95 американских долларов за баррель.

Ко всему прочему, на данном этапе инвесторы находятся в активном ожидании заседания Центрального банка, где регулятор хочет сделать ниже ключевую ставку. Эксперт говорит, что в скором времени ослабление рубля должно произойти так или иначе. Это является неизбежным исходом.

“Ожидание восстановления приобретений валюты по бюджетному правилу, возрастание уровня востребованности по отношению к иностранной валюте с позиции импортеров и минимизация предложения с позиции экспортеров (может быть спровоцировано усложнением положения на товарном рынке), все это будет формировать плодотворную почву для ослабления основной денежной единицы РФ и восстановлению пары доллар/рубль к окончанию 2022-го в диапазон 70-75 рублей”, - сказал он.

Предварительно специалист компании “Брокеркредитсервис Мир инвестиций” Евгений Миронюк поведал общественности о том, через три с половиной месяца американский доллар может добиться отметки в 80 рублей при условии существенного наращивания объема выкупа валюты страной по новому бюджетному правилу.

“В том случае, если произойдет сохранение стоимости нефти на том уровне, который мы видим сегодня, 90-100 долларов за баррель Брент (75-85 американских долларов за баррель Юралс), разница c потенциальной стоимостью отсечения (60 долларов за баррель Urals) может составить 15-25 долларов. Это примерно напоминает такой же показатель, который мы отслеживали три года назад”, - отметил аналитик.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты прогнозируют ослабление рубля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты прогнозируют ослабление рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!