Руководитель АвтоВАЗа рассказал о сложностях импортозамещения при сборке автомобилей Лада

Руководитель АвтоВАЗа рассказал о сложностях импортозамещения при сборке автомобилей Лада

Управляющий предприятием АвтоВАЗ говорит, что на данном этапе крайне трудно отыскать хорошую альтернативу 30% элементам и деталям, без которых не обойтись, собирая Лада. На данном этапе у компании из 4,5 тысяч компонентов есть только 3 тысячи, которые необходимы для сборки. О сложностях, связанных с замещением импортных деталей, рассказывает управляющий концерном Максим Соколов, общаясь с сотрудниками медиа РБК.

АвтоВАЗ запланировал выпуск нескольких новых и усовершенствованных предыдущих моделей авто, но концерну нужно вложить много времени, чтобы локализовать зарубежные компоненты, либо найти запчасти, которые производятся в государствах, поддерживающих РФ. Об этом рассказывает Максим Соколов. Но при этом управляющий АвтоВАЗ предполагает, что отдельные автомобильные производители из других государств в скором времени вновь окажутся на рынке РФ.

В связи с трудностями, которые аргументированы санкциями, поставка компонентов стала усложненной и практически невозможной. Компании пришлось попрощаться с желанием сделать перезапуск Lada X-Ray. Топ-менеджер рассказывает, что для этого авто эксплуатируется крайне большое количество деталей, которые пока что в РФ поставляться не могут.

Несмотря на это Соколов с полной уверенностью утверждал, что “АвтоВАЗ” почти комплексно сможет восстановить производство модельной линейки, которая планировалась к запуску еще до введения санкций.

Приблизительно через полгода можно будет говорить об этой идее более детально и осознанно. К тому времени предприятие намерено разрешить все нюансы, связанные с нехваткой деталей и вновь восстановить выпуск автомобилей на заводе в Тольятти. Соколов добавил, что концерн будет воспроизводить выпуск электромобилей Лада Ларгус и Лада Веста.

По данным Федеральной службы государственной статистики, выпуск легковых автомобилей в России к маю упал больше, чем в два раза (на 56,4 процента). В конце весны на территории государства было выпущено 3,7 тысячи автомобилей, с начала 2022-го - 268 тысяч легковых автомобилей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Руководитель АвтоВАЗа рассказал о сложностях импортозамещения при сборке автомобилей Лада. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Руководитель АвтоВАЗа рассказал о сложностях импортозамещения при сборке автомобилей Лада собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!