Какие акции нельзя покупать

Какие акции нельзя покупать

Для того чтобы не прогореть в инвестировании, представителям финансового рынка рекомендуют анализировать текущую ситуацию и сравнивать взгляды экспертов. На данном этапе есть несколько направлений, которые “просели” и вкладывать в них средства крайне опрометчиво.

Рыночная капитализация S& P 500 SPX на 1, 07% снизилась на 6, 76 триллиона долларов в этом году до 33, 59 триллиона долларов.
Рыночная капитализация пяти крупнейших предприятий в эталонном индексе:
1. Apple Inc. AAPL, -1, 36%.
2. Microsoft Corp. MSFT, -1, 67%.
3. Amazon.com Inc. AMZN, -0, 24%.
4. Tesla Inc. TSLA, -2, 51%.
5. Alphabet Inc.GOOG, -1, 69% GOOGL, -1, 72%.
Эти активы упали в общей сложности на 1,95 триллиона долларов.

Энергетический сектор был самым сильным в августе, поднявшись на 3, 2%, даже несмотря на то, что непрерывные контрактные цены на нефть West Texas Intermediate в Западном Техасе, 30% нефти упали на 7% с конца июля до 91, 64 долларов США в августе. 30. Этот сектор остается самым дешевым на перспективной основе P/E.

В то время как цены на нефть упали в августе, у энергетической отрасли США был прорывной сезон в контексте прибыли во втором квартале. Заглядывая дальше, эти результаты привели к увеличению консенсусной оценки прибыли на акцию энергетического сектора S&P 500 на 12% на 2023 год.

С самого начала года сектор услуг связи имел крайне плохие показатели. Стоит иметь ввиду в виду, что некоторые из худших акций этого сектора в 2022 году на самом деле ориентированы на технологии, например, Netflix Inc. NFLX, -1, 71%, самый большой проигравший среди S&P 500 в этом году, может “похвастаться” снижением на 63% к концу лета.

Сектор коммуникаций также включает в себя Meta Platforms Inc. META, -3, 05% (холдинговая компания Facebook), акции которой упали на 53% в этом году, и Match Group Inc. MTCH, -0, 49%, снизились на 57% в 2022 году, в том числе на 23% в августе.

В секторе информационных технологий худшими результатами выделились двое игроков - PayPal Holdings Inc. PYPL, -1, 65%, показатель снизился на 51%, и Nvidia Corp.NVDA, -2, 08%, что на 47% ниже, чем было раньше.

Nvidia является крупнейшей полупроводниковой компанией в S& P 500 с рыночной капитализацией 386, 7 миллиарда долларов. Стоимость предприятия в этом году снизилась на 348, 6 миллиарда долларов.

Аналитик Citigroup Кристофер Дэнли предупреждает, что акции полупроводников могут упасть еще на 25%, поскольку они выходят на этап “худшего спада за десятилетие”.

Аналитики рекомендуют отслеживать актуальные данные, так как статистика, связанная с непредсказуемой экономической и политической ситуацией, может измениться в любой момент.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Какие акции нельзя покупать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Какие акции нельзя покупать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!