Топ 3 привычки бедных людей

Топ 3 привычки бедных людей

Многие эксперты говорят, что бедность – это осознанный выбор человека. Не воля случая, не обстоятельства и не судьба. Во многом роль играют именно привычки и отношение к деньгам, которые, как правило, и оказывают воздействие на финансовое благосостояние индивидуума.

Импульсивные покупки

Никто не застрахован от этого внутреннего голоса, который неожиданно прокричит в торговом центре “О Боже мой, посмотри на это!”. Все по воле случая, играя в поддавки со своими эмоциями совершают покупки, но нравятся ли им их покупки в будущем? Как правило, через 24 часа купленную вещь хочется отправить обратно на полки магазина.

Покупатели, которые делают “импульсные растраты” - это именно те люди, на которых компании тратят миллионы долларов, чтобы изучать и таргетировать свой маркетинг. Это та категория людей, на которых легче всего оказать коммуникационное воздействие.

По аналитическим данным 84% всех покупателей совершают импульсные покупки на постоянной основе. Более 54% людей, воспроизводящих импульсивные покупки, также тратят более 100 долларов. 20% импульсных покупателей совершают внезапную покупку на сумму более 1000 долларов. По статистике, можно снизить свои шансы на импульсивную покупку в среднем на 13%, просто спланировав свою поездку по магазинам и составив список.

Вера в то, что можно быстро заработать

Если человек настраивает свое сердце на быстрое обогащение, он в конечном итоге будет в несколько раз, чем когда начинал. Пирамидальные схемы и многоуровневый маркетинг предназначены для того, чтобы охотиться на бедных, а также дать им возможность продолжать вкладывать деньги в систему.

Как правило, отзывы людей, которые попались в ловушку, выглядят одинаково: “Я никогда раньше не слышал о пирамидальной схеме, и я был очарован перспективой получения пассивного дохода. Все, что мне необходимо было сделать, это заплатить 100. Затем мне пришлось заставить других зарегистрироваться в системе. Я потерял 800 долларов и должен был заморозить свой счет позже, когда понял, что не могу прекратить платежи группе.

Через несколько лет группа распалась, и подавляющее большинство всех членов группы потеряли много денег”. Весь смысл заключается в том, что нет метода быстро заработать деньги практически без усилий.

Отсутствие структурированности

Структура должна быть во всем - в планировании дня, в распределении обязанностей, в бюджете и так далее. Нужно договориться с самим собой каждый месяц откладывать 10% зарплаты на путешествие и 10% - “на черный день”, не тратить средства, когда они есть в огромном количестве, чтобы не брать кредиты в дальнейшем. Следовать своему финансовому плану и наблюдать за результатами. Безусловно, именно так можно сохранить свой капитал и в скором времени преумножить его.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Топ 3 привычки бедных людей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Топ 3 привычки бедных людей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!