Большая семерка хочет ограничить цены на российскую нефть

Большая семерка хочет ограничить цены на российскую нефть

Британская ежедневная газета, которая фокусируется на текущих деловых и экономических событиях говорит о том, что представители Минфина государств Большой семерки поддерживают введение потолка стоимости на нефть из РФ. Данное решение будет касаться также нефтепродуктов. Такой информацией издание поделилось с общественностью второго сентября.

Цена на нефть будет ограничена начиная с пятого декабря, а на нефтепродукты - спустя два месяца после. По словам сотрудников Минфина, именно благодаря такой инициативе можно поспособствовать снижению уровня дохода РФ, который ранее государство получало, экспортируя энергоресурсы.

Ко всему прочему, это еще один рычаг санкционного влияния на РФ, помогающий ликвидировать дополнительные инвестиции, которые власть может получить, чтобы в дальнейшем использовать для спонсирования войны.

Данная идея, инициирована Большой семеркой, уже была одобрена Европейской комиссией. Но при этом для того, чтобы принять финальное решение, нужно чтобы государства ЕС поддержали инициативу. Также Financial Times говорит, что на данном этапе не обойтись без активной заинтересованности и вовлеченности третьих государств, которые продолжают импортировать нефть РФ в огромных объемах. К примеру, к таким государствам относится Индия.

Концепция о “потолке” для стоимости нефти из РФ начала разрабатываться еще в июне. В первые дни осени вице-премьер Александр Новак сделал предупреждение о том, что РФ хочет остановить поставки нефти в государства, поддерживающие ограничение цен на сырье. Он говорит, что стратегия Большой семерки является абсурдной и надеется на то, что идее не суждено реализоваться.

Чиновник РФ подчеркивает, что потерпят неудачу и ощутят на себе новые сложности именно резиденты “недружественных стран”. О последствиях такого фидбека для бюджета РФ Новак не упоминает.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Большая семерка хочет ограничить цены на российскую нефть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большая семерка хочет ограничить цены на российскую нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!