Как начать бизнес без денег и без связей

Как начать бизнес без денег и без связей

«Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Но что делать, если нет ни того, ни другого? Но при этом хочется открыть свое дело. Как ни крути, есть варианты, позволяющие стать предпринимателем без денег и связей. Отличная бизнес-идея с нулевым капиталом не означает, что путь к предпринимательству окончен. Есть много способов начать бизнес без денег. В большинстве случаев все, что нужно, это предпринимательское мышление: терпение, тяжелая работа, творчество и готовность испытывать новые вещи.

Продавать свои услуги

Самый простой способ начать бизнес без денег - это продать свои услуги. Даже если человек не освоил конкретную область, всегда можно найти лазейку. Итак, нужно начать с того, что посмотреть на актуальные навыки и умения потенциального бизнесмена. Например: написание текстов, услуги разнорабочего, выгул собак и так далее.

Нельзя исключать сервисный бизнес, если у человека нет особенно сильного набора навыков. Ведь время ценно, занятые люди часто платят почасовую плату за то, чтобы кто-то другой выполнял задачи, которые они не хотят (или не имеют времени) делать. Это включает в себя такие работы, как: уборка, выгул животных, мойка машин и так далее.

Дропшиппинг


Дропшиппинг – популярная бизнес-модель для предпринимателей, которые хотят начать малый бизнес без денег. Достаточно просто создать интернет-магазин и выбрать поставщика дропшиппинга, такого как DSers или AliExpress. Когда заказ сделан, платформа электронной коммерции отправит информацию о заказе поставщику. Их работа - забрать, упаковать и отправить заказ клиенту.

Печать по запросу

Мировой рынок персонализированных продуктов оценивается в 38 миллиардов долларов. Стоит воспользоваться этой возможностью, даже если у человека нет наличных денег, чтобы инвестировать в инвентарь, с помощью бизнеса по запросу. Печать по запросу - это процесс частной маркировки продукции (например, сумки, футболки или кепки) и продажа их на заказ. Также нет затрат на хранение.

Продавать товары ручной работы

Если человек предпочитает более практичный подход к началу малого бизнеса, он может превратить свое хобби в полноценную работу, продавая товары ручной работы через свой интернет-магазин или торговые площадки, такие как Etsy, OLX, Avito, Slando. Это может включать в себя: украшения, уходовые товары, поделки, шарфы, товары из дерева, свечи.

Продавать цифровые продукты

Цифровые продукты – это то, что человек может создавать и продавать только с помощью подключения к Интернету, это превосходный способ начать онлайн-бизнес без денег. Ценность цифровых продуктов заключается в том, что они масштабируемы. Можно создать их один раз и продать несколько раз на Shopify с помощью приложения Digital Downloads. Неудивительно, что так много предпринимателей используют цифровые продукты как способ получения пассивного дохода.

Начать бизнес без денег и без связей вполне реально. Главное – задаться целью и найти подходящую инициативу для себя.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Как начать бизнес без денег и без связей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как начать бизнес без денег и без связей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!