Московская биржа рассматривает запуск торговли новыми валютами

Московская биржа рассматривает запуск торговли новыми валютами

Руководителем департамента валютного рынка Яной Плешковой было сделано заявление о том, что в самом обозримом будущем в торгах на Московской бирже примет участие узбекская валюта сум. Кроме того, продолжаются активные консультации по организации торговли другими валютами.

Плешкова подчеркнула, что сегодня прорабатываются возможности выхода на рынок более десятка валютных пар. Конечно, не все они будут участвовать в торгах. Причин для этого много. Это и спрос, и наличие расчетной инфраструктуры, и еще целый ряд факторов.

По мнению экономиста, в России отмечается значительный прирост интереса к различным национальным валютам. Это, в первую очередь, связано со стремительным изменением всей внешнеэкономической деятельности, когда внушительная доля импорта направляется именно в ближнее зарубежье. Именно эти обстоятельства и обуславливают возрастающий спрос к ранее практически невостребованным активам.

Стоит напомнить, что уже в начале текущего лета на торгах Московской биржи появился армянский драм. Имелись серьезные планы выхода на торги валюты ОАЭ – дихрама, которые пока не реализованы.

Сегодня на этой площадке кроме доллара, евро и фунта стерлинга торгуют турецкой лирой, казахстанским тенге, гонконгским долларом, южноафриканским рэндом, белорусским рублем. Общий объем торгов за день на Мосбирже превышает 15 млрд. долларов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Московская биржа рассматривает запуск торговли новыми валютами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Московская биржа рассматривает запуск торговли новыми валютами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!