Что такое автоматизация бизнеса

Что такое автоматизация бизнеса

Автоматизация бизнес-процессов – это использование передовых технологий для реализации бизнес-процессов с минимальным вмешательством сотрудников компании (что позволяет направить их усилия в другое русло, где обойтись без внимания сотрудников не выйдет). Бизнес-процесс - это деятельность или набор видов деятельности, используемых для достижения конкретной организационной цели, такой как производство продукта, ассимиляция новых сотрудников или привлечение новых клиентов.

Бизнес-процесс, который охватывает несколько отделов, часто начинается с действия. Например, при адаптации сотрудников система управления персоналом может инициировать набор предопределенных шагов рабочего процесса для отправки приветственного электронного письма, настройки учетных данных безопасности и настройки финансовых данных в системе компенсаций. Автоматизация этапов рабочего процесса в бизнес-процессе увеличивает продуктивность и точность каждого шага.

Автоматизация бизнес-процессов подразумевает использование различных технологий, включая инструменты возможности анализа процессов и облачные платформы. Кроме того, такие возможности часто используются для системы управления человеческим капиталом.

Примеры автоматизации бизнес-процессов

Бизнес-процессы, которые могут быть автоматизированы, есть во всех областях бизнеса. Включая управление, операции, цепочку поставок, HR и маркетинг. Задачи, которые являются объемными, повторяющимися, чувствительными ко времени, рутинными, являются кандидатами на автоматизацию.

Вот выборка бизнес-процессов, которые выигрывают от этого.

Адаптирование новых сотрудников

Интеграция нового сотрудника - это важный бизнес-процесс, который включает в себя множество низкоуровневых, но “ювилирных” задач, от заполнения форм сотрудников и планирования тренингов до заполнения налоговых документов и создания банковских счетов. Автоматизация процесса устраняет большую часть бумажной работы, гарантирует выполнение всех шагов, информирует соответствующих менеджеров и сотрудников.

Адаптирование новых клиентов

В сфере финансовых услуг банковские, страховые и другие финансовые компании должны проводить проверку биографических данных новых клиентов и информировать соответствующие местные и федеральные органы власти. Автоматизация может помочь оптимизировать эти процессы, используя искусственный интеллект для выполнения ручных шагов.

Автоматизация маркетинга

Программное обеспечение для улучшения маркетинга позволяет компаниям ориентировать клиентов с помощью автоматизированных маркетинговых сообщений по всем каналам, включая электронную почту, веб-сайты, социальные сети и текстовые сообщения для генерации клиентов.

Технология представляет собой сегмент управления взаимоотношениями с клиентами, или CRM, и обычно используется отделами маркетинга как способ ликвидации повторяющихся задач из рабочих процессов персонала для повышения эффективности маркетинга.

Автоматизация найдет применение везде. Особенно на тех предприятиях, где человеческий ресурс находится на первом месте по приоритетности.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что такое автоматизация бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что такое автоматизация бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!