Главные ошибки в инвестициях

Главные ошибки в инвестициях

Каждый совершает ошибки в какой-то момент своей жизни. Некоторые из них относительно незначительны, например, случайно нажать “Ответить всем” и транслировать личное сообщение своим коллегам. Другие могут иметь более долгосрочные последствия, и это особенно актуально, когда дело доходит до инвестиций.

Ошибка, связанная с инвестициями может заставить человека потерять сотни, если не тысячи, долларов. Некоторые ошибки сразу очевидны, в то время как другие могут стать очевидными только намного позже в жизни, когда ущерб может быть труднее исправить.

Игнорирование инфляции

Люди считают, что инвестирование рискованнее, чем хранение наличных денег, и поэтому хранят все деньги на сберегательном счете. Однако, если процентная ставка по сбережениям ниже инфляции, ее “реальная” стоимость со временем постепенно снизится. Существуют способы защиты от эрозионных последствий инфляции, но ни один из них не был таким последовательным, как инвестирование в фондовый рынок.

Неспособность сформировать фонд “дождливого дня”

В то время как инвестирование дает деньгам возможность расти и накапливаться, важно выделить фонд “дождливого дня” для оплаты чрезвычайных ситуаций. Если вдруг в доме инвестора сломается котел или он получит большой, неожиданный счет, его фонд дождливого дня не позволит ему прибегать к кредитам или продавать инвестиции, которые упали в цене.

Забыть о налоговых льготах

Инвестирование через эффективную с точки зрения налогообложения систему, такую как ISA или пенсия, может увеличить финансы. Доходы от инвестиций внутри ISA полностью не облагаются налогом, и можно снять деньги в любое время без уплаты налога. Налогоплательщики с более высокой ставкой и дополнительной ставкой могут претендовать на дополнительные налоговые льготы в размере до 20% или 25%, соответственно.

Неспособность диверсифицировать

Все инвесторы слышали выражение: “Не кладите все яйца в одну корзину”. Когда дело доходит до инвестирования, это мудрые слова, которые нужно понять. Распределение денег по различным классам активов, включая наличные деньги, акции и облигации, а также по различным секторам и регионам, может помочь минимизировать убытки, когда один тип инвестиций может быть неэффективным. Создать диверсифицированный инвестиционный портфель самостоятельно довольно непросто, но финансовый консультант может помочь начать работу.

Когда все сделано правильно и продумано до деталей, инвестирование помогает построить более безопасное финансовое будущее, когда это сделано неправильно, человек рискует потерять деньги и поставить под угрозу свои долгосрочные планы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные ошибки в инвестициях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные ошибки в инвестициях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!