С России увеличилась стоимость бензина на заправках

С России увеличилась стоимость бензина на заправках

В середине августа топливо марки АИ-92 и АИ-95 на заправках РФ возросло в цене в среднем на две и семь копеек. Об этом говорит издание “Коммерсантъ”, ссылаясь на информацию, представленную Московской топливной ассоциации.
Увеличение цены на бензин аргументировано несколькими факторами.

Основные из них – снижение рентабельности сбыта бензина на АЗС в два раза (такая статистика начала наблюдаться уже с начала июля и по сей день), а также стремительное увеличение оптовой стоимости топлива в середине лета.

В первых числах августа прайс на своих заправках увеличила одна из крупнейших российских нефтяных компаний, вторая по объемам нефтедобычи в России Лукойл, и буквально на днях уведомили о повышении цен российская вертикально-интегрированная нефтяная компания Газпромнефть и публичное акционерное общество Татнефть.

Цена на топливо может стать больше ще и в первых числах сентября при условии, что на рынке будет зафиксирована нехватка бензина, связанная с проведением профилактики на заводах нефтеперерабатывающего направления.

В середине лета стоимость дизеля на бирже в РФ смогла достичь самого большого рекорда – цена теперь составляет 56 769 рублей за тонну. Это напрямую связано со стремительным ростом котировок на дизельное топливо в Европейском Союзе. Там оно подскочило в цене до максимальных значений с начала 2020-го года.

Стремительное возрастание прайса в тот момент еще аргументировали недостаточным предложением топлива из-за проведения ремонтов на российских нефтеперерабатывающих заводах в Астрахани, Ачинске, Антипино и Самаре.
Представляем Вашему вниманию статью на тему С России увеличилась стоимость бензина на заправках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С России увеличилась стоимость бензина на заправках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!