Что выгоднее – вклад или инвестиции

Что выгоднее – вклад или инвестиции

Это один из наиболее распространенных вопросов среди людей, которые хотят грамотно распорядиться своими финансами. На самом деле, ответ напрямую во многом зависит от индивидуальных предпочтений человека.

Который готов взвесить как абсолютные значения дохода по вкладу, облигации, акции и остальным финансовым инструментам, так и риски. Иначе все перспективы могут стать несбывшейся иллюзией и трансформироваться в сломанные мечты.

История циклична

Создается впечатление, что похожую ситуацию люди наблюдали в 2000-х. В тот момент, как нефть становилась все дороже и дороже, а фондовый рынок рос словно на дрожжах. В тот момент большое количество обывателей начало ассоциировать вклады в ценные бумаги с беспроигрышным вариантом заработка денег.

При этом никто не задумывался над спецификой и особенностями такого капиталовложения. Но финансовый кризис, который нагрянул в 2007-м, сделал так, что наивные инвесторы утратили свои капиталовложения и мечты о баснословной прибыли так и остались мечтами. Это на долгое время заставило многих сбавить обороты и перестать размышлять над инвестициями, так как они оказали негативное воздействие на рынок в общем.

Естественно, ситуация сегодня имеет существенные отличия. Увеличился уровень финансовой грамотности населения и общий интерес к экономике. Но при этом нельзя забывать об осторожности, особенности если человек находится на начальных этапах, шагая навстречу инвестированию. Легендарный дифференцированный подход к управлению деньгами остается все еще востребованным.

Вклад – №1 в рейтинге самых надежных инструментов

Главный смысл заключается во вложении части своих финансов в проверенные инструменты, а это вклады. Ставки не такие уж большие, как были несколько лет назад. Но проведя небольшое исследование, человек способен отыскать достойный вариант, в том числе и воспользовавшись предложениями региональных финучреждений.

Отталкиваясь от того, что почти все банки являются частью Системы страхования вкладов, у конечного потребителя есть шанс – получить еще больше заработок, почти без рисков. Эксперты говорят, что изначально лучше доверить банку 70-80% отложенных средств, а еще 20-30% вложить в эксперименты с ценными бумагами.

Поэтому главное соблюдать баланс между рисками, индивидуальными предпочтениями и планами на будущее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что выгоднее – вклад или инвестиции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что выгоднее – вклад или инвестиции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!