СПГ стал недоступным в Азии в связи со скачком стоимости

СПГ стал недоступным в Азии в связи со скачком стоимости

Стоимость сжиженного природного газа увеличилась настолько, что сегодня не все государства смогли бы его приобрести. Азиатские страны теперь находятся в зоне риска.

В конце лета индекс JKM, отображающий цену поставки сжиженного природного газа на японских, корейских, китайских и тайваньских территориях подскочил приблизительно до 60 американских долларов за один миллион BTU. Эта стоимость в двенадцать раз выше нежели средняя цена за позапрошлое лето. Такими показателями делится ТАСС.

Агентство сообщает, что прайс стал существенно больше в связи с тем, что появилась острая конкуренция с развитыми странами, которые закупаются топливом в преддверии зимы. ТАСС делится данными эксперта, который основал японский Институт постнефтяной стратегии, рассказывая о том, что он предполагает, что даже при условии стоимости в размере пятидесяти долларов за миллион BTU, нет логики в эксплуатации СПГ.

Но несмотря на это эксперт убежден, что настолько высокая стоимость и ценовой уровень, который мы наблюдаем сейчас, неустойчив, так как увеличится число государств, которые не будут иметь возможности купить газ.

Ближе в конце лета текущего года говорилось, что летняя стоимость СПГ на территории азиатских стран взлетела в течение последних лет практически десятикратно в связи с тем, что прогнозировалась жестокая конкуренция в течение ближайших лет.

Основным поводом повышения принято считать тот факт, что в связи со снижением поставок из РФ азиатским импортерам СПГ пришлось поднять закупочную цены, чтобы поддерживать конкурентоспособность.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СПГ стал недоступным в Азии в связи со скачком стоимости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СПГ стал недоступным в Азии в связи со скачком стоимости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!