Продано уже 2,5 миллиона билетов на чемпионат мира по футболу в Катаре

Продано уже 2,5 миллиона билетов на чемпионат мира по футболу в Катаре

Фанаты футбола по состоянию на сегодняшний день купили 2,45 миллионов билетов на футбольный ЧМ в Катаре. Такой информацией делится с общественностью Блумберг, говоря об официальном заявлении FIFA. В общей сложности организаторы чемпионата мира в текущем году хотят реализовать три миллиона билетов.

За последний раунд продали чуть больше половины миллиона билетов (примерно 521 тысячу). Наиболее активно болельщики интересовались матчами группового этапа, где участвует бразильская сборная. Среди основных покупателей - саудовцы и эмиратовцы.

FIFA хочет запустить следующую фазу продажи билетов уже начиная с первых дней осени. Прогнозируется, что на ЧМ придет как минимум 1 200 000 фанатов футбола.

Обеспечение релевантного числа мест для приезжих фанов, команд и работников остается одной из наиболее глобальных проблем для Катара. На данном этапе организаторы протестировали буквально все, начиная круизными лайнерами, и заканчивая лагерями в пустыне. Как пишет Блумберг, тестируются разные методы для того чтобы побороть нехватку жилья.

* Дебютный матч чемпионата мира состоится 20 ноября.
* 28 февраля Российские ФК и сборную ликвидировали из всех интернациональных соревнований.
* 29 апреля Блумберг сообщил, кто станет обладателем самой большой выгоды от военных действий на территории Украины. Это Катар.
* 5 июня украинская сборная проиграла Уэльсу и не смогла попасть на ЧМ-2022.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продано уже 2,5 миллиона билетов на чемпионат мира по футболу в Катаре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продано уже 2,5 миллиона билетов на чемпионат мира по футболу в Катаре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!