Рекордная инфляция в Европе

Рекордная инфляция в Европе

Согласно общедоступным показателям, цены на жизнь, продукты, коммунальные услуги и газ становятся все выше. И уже в середине лета текущего года показатель инфляции достиг 8,9%. Эти показатели отслеживаются в девятнадцати государствах. Такой статистикой делится Евростат.

В начале лета процент инфляции составлял всего 8,6. На данном этапе меньше всего страдает французское, мальтийское (6,8%) и финское (8%) население. Больше всех успели ощутить на себе повышение цен эстонцы (23,2%), латвийцы (21,3%) и литовцы (20,9%).

В середине лета наиболее крупное и существенное воздействие на повышение стоимости жизни оказали такие товары, сектора и направления: энергоносители (+4,02%), пищевая промышленность, табак и алкоголь (+2,08%), услуги (+1,60%), а также промышленные товары, относящиеся к категории неэнергетических (+1,16%).

Предварительно Министерство экономического развития Российской Федерации заявляло о торможении уровня инфляции в РФ на 0,57%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рекордная инфляция в Европе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рекордная инфляция в Европе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!