Как накопить на пенсию

Как накопить на пенсию

Независимо от того, насколько человек молод, важно планировать свое будущее. Трудно точно понять, сколько понадобится в дальнейшей жизни, потому что у всех разные обстоятельства и разные ожидания. Но планируя, какой должна быть финансовая подушка безопасности, человек уже прокладывает себе дорогу к успеху и благополучию.

Как и сколько обычно откладывают на пенсию

Вот быстрый способ рассчитать, сколько сэкономить: когда человек начинает копить на пенсию, стоит сократить вдвое свой возраст, а затем использовать это число в качестве процента от зарплаты, которую нужно стремиться экономить каждый год.

Многие эксперты рекомендуют это эмпирическое правило. Это означает, что если человек начнет в 20 лет, он должен стремиться экономить 10% своего годового дохода на пенсию. Если он начнет это делать, когда ему исполнится 30 лет, число вырастет до 15% и так далее.

Использовать правило 25x

Если у человека есть примерное представление о том, какими могут быть ежегодные расходы при выходе на пенсию,можно создать более персонализированную цель для себя, используя правило 25x. Оценить свои ежегодные расходы при выходе на пенсию и умножить эту цифру на 25.

Например, если человек думает, что его ежегодные расходы составят 50 000 долларов США, правило 25x предполагает, что ему понадобится в общей сложности 1,25 миллиона долларов, сэкономленных для выхода на пенсию, не беспокоясь о том, что ресурсы исчерпаются преждевременно.

Теория, лежащая в основе этого правила, заключается в безопасном коэффициенте вывода средств в размере 4%. Правило 4% предполагает, что человек может безопасно вывести 4% своего портфеля в первый год выхода на пенсию, а затем продолжать снимать одну и ту же сумму в долларах, с учетом инфляции каждый год, чтобы предотвратить раннее исчерпание всех сбережений.

Открыть пенсионный счет

Как только человек выяснил, сколько ему нужно сэкономить, придет время открыть пенсионный счет. Исторически сложилось так, что инвестиции на фондовом рынке предлагали существенно лучше доходность, чем сберегательные счета, что делает их предпочтительным инструментом для увеличения пенсионных накоплений.

Не все инвестиционные счета идеально подходят для пенсионных накоплений. Чтобы побудить людей копить на пенсию, правительство создало специальные типы инвестиционных счетов, широко известных как пенсионные счета, которые обеспечивают определенные налоговые преимущества. Существует два основных типа пенсионных счетов: пенсионные счета, спонсируемые работодателем, такие как 401(k), и индивидуальные пенсионные счета (IRA).

Выбрать свои инвестиции

Независимо от того, получает ли человек пенсионный счет с льготным налогообложением на работе или открывает индивидуальный пенсионный счет самостоятельно, паевые инвестиционные фонды, индексные фонды и биржевые фонды (ETF), как правило, считаются хорошими инвестициями для долгосрочных пенсионных накоплений.

Индексные фонды предлагают мгновенную диверсификацию в сотнях или тысячах акций и облигаций. Исторически сложилось так, что они регулярно превосходили активно управляемые профессиональными инвесторами паевые инвестиционные фонды. Простой портфель, состоящий из облигаций и широкого индексного фонда рынка, такого как фонд S&P 500, может стать хорошей отправной точкой для большинства инвесторов.

В зависимости от уровня знаний, навыков и готовности рисковать, человек может выбрать для себя множество вариантов, начиная от покупки недвижимости, продолжая акциями, ценными металлами. Главное – определить свой путь заблаговременно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Как накопить на пенсию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как накопить на пенсию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!