Как выйти на пассивный доход в инвестициях

Как выйти на пассивный доход в инвестициях

В финансах пассивный доход описывает деньги от одноразовых инвестиций, которые постоянно генерируют потоки прибыли, не требуя от инвестора мониторинга или активной корректировки своих активов. Пассивный доход, как и активный, облагается налогом, но часто по-разному рассматривается Налоговым управлением. Помимо разницы в налоговой классификации, многие люди ищут пассивный доход для укрепления денежных потоков.

Лучшие идеи пассивного дохода


Дивиденды

Дивиденды выплачиваются компаниями своим акционерам и могут обеспечить хороший пассивный поток дохода, если у человека есть свободные средства для инвестирования. Однако они не гарантированы, и многие компании временно приостановили выплату дивидендов во время пандемии.

Дивидендная доходность – это хороший показатель “возврата” инвестиций, аналогичный годовой ставке на сберегательном счете. Он рассчитывается как выплата дивидендов на цену акции. Таким образом, если компания с ценой акций в 100 долларов выплачивает ежегодные дивиденды в размере 4 долларов, ее дивидендная доходность составит 4%.

Существует три основных способа получить дивидендный поток от инвестиций, все из которых могут храниться на индивидуальном сберегательном счете акций без какого-либо подоходного налога.

Акции компании

Некоторые, но не все, компании выплачивают дивиденды акционерам. Дивиденды, как правило, выплачиваются наличными ежеквартально или за полгода. Компании также могут выплачивать “специальные” разовые дивиденды для возврата денежных средств акционерам, например, после продажи бизнеса.

Инвестиционные трасты

Инвестиционные трасты инвестируются в такие активы, как акции, и большинство трастов выплачивают дивиденды инвесторам. Как и в случае с акциями, инвестиционные трасты имеют “живую” торговую цену, которая может подниматься или снижаться в зависимости от спроса.

Преимущество инвестиционных трастов заключается в том, что им разрешено удерживать 15% годового дохода для создания денежного резерва, что позволяет им поддерживать последовательные выплаты дивидендов в условиях спада рынка. Существует множество инвестиционных трастов на выбор, включая специализированные трасты с доходом и трасты, ориентированные на различные сектора, такие как технологии, недвижимость и сырьевые товары, а также различные географические регионы.

Фонды

Фонды похожи на инвестиционные трасты тем, что они имеют активно управляемый портфель акций и других активов. Тем не менее, у них нет “живой” цены и они переоцениваются один раз в день в зависимости от стоимости их базовых активов.

Каждый может выйти на пассивный доход в инвестициях, главное - правильно определиться с направлением и уровнем риска.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Как выйти на пассивный доход в инвестициях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как выйти на пассивный доход в инвестициях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!