JP Morgan Chase хочет закрыть корреспондентские счета для клиентов из РФ

JP Morgan Chase хочет закрыть корреспондентские счета для клиентов из РФ

Финансовые учреждения начали информировать резидентов РФ о том, что американский американский транснациональный финансовый конгломерат J.P. Morgan Chase в скором времени хочет закрыть корреспондентские счета. Кредитные организации из Российской Федерации говорят, что сейчас самое время рассмотреть остальных корреспондентов.

Как сообщили официальные источники, с начала осени по корреспондентским счетам в американский транснациональный финансовый конгломерат J.P.Morgan Chase транзакции будут недоступными. Interfax ссылается на два авторитетных источника финансового рынка.

Они объяснили, что финучреждения из РФ требуют у клиентов чтобы те прописывали в реквизитах корсчета альтернативных кредитных организаций. Такая необходимость важна для того чтобы воспроизводить различные транзакции, в том числе и в валюте.

В конце лета популярная компания J.P.Morgan Chase прекратил корреспондентские взаимоотношения с некоторым количеством «небольших» финансовых учреждений, сообщают официальные источники. Среди таких банков можно выделить «Санкт-Петербург».

Компания направила клиентам сообщение, которое также имеется в распоряжении Interfax, уведомив людей о том, что стартуя с пятнадцатого августа для входящих и исходящих транзакций придется пользоваться корсчетами остальных финучреждений.
Большие кредитные организации начали также завуалировано уведомлять клиентов, что транзакции с применением корсчетов в американский конгломерат J.P.Morgan Chase станут недоступными с 1 сентября.

В июле медиа Frank Media узнало, что Citi и американский интернациональный финансовый конгломерат J.P.Morgan Chase в недалеком будущем поставят на паузу корреспондентские отношения с российскими банками. Исключение сделали для Газпромбанка и структуры Московской биржи.
Представляем Вашему вниманию статью на тему JP Morgan Chase хочет закрыть корреспондентские счета для клиентов из РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JP Morgan Chase хочет закрыть корреспондентские счета для клиентов из РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!