Власти Венгрии заключили договор о дополнительных поставках газа через «Турецкий поток»

Власти Венгрии заключили договор о дополнительных поставках газа через «Турецкий поток»

Венгерское Министерство иностранных дел сообщает, что посредством «Турецкого потока» поступит дополнительно свыше 2,5 миллионов кубометров голубого топлива. Согласно итогам переговоров, где принимал участие министр иностранных дел и внешней торговли государства Петер Сийярто в столице РФ, стартовали дополнительные поставки голубого топлива в страну. Данной информацией поделился государственный секретарь организации.

В обновленном договоре с фирмой сообщается, что до окончания лета в страну посредством газопровода “Турецкий поток” каждый день будет приходить по два с половиной миллиона кубометров. Государственный секретарь Венгрии говорит, что по состоянию на сегодня, представители двух стран также активно общаются касательно сентябрьского графика поставки.

В середине лета венгерский премьер-министр Виктор Орбан сказал, что страна планирует сформировать договоренности с РФ касательно дополнительных закупок в размере семисот миллионов кубометров голубого топлива на протяжении лета. Таким образом зима для государства будет относительно гладкой и без рисков.

Предварительно венгерские органы власти уведомили местных жителей о критическом положении и усложненной ситуации в индустрии энергетики. Главной проблемой стал газовый вопрос и необходимость увеличить добычу с 1,5 до 2 миллиардов кубометров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Венгрии заключили договор о дополнительных поставках газа через «Турецкий поток». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Венгрии заключили договор о дополнительных поставках газа через «Турецкий поток» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!