Как собрать инвестиционный портфель

Как собрать инвестиционный портфель

Независимо от финансовых приоритетов того или иного человека, инвестирование - это хороший способ получить пассивный доход - если он хорошо осведомлен о рисках и вознаграждениях, связанных с инвертированием. Некоторые могут зарабатывать деньги на своем основном балансе, а также на процентах, которые они уже заработали.

Формирование инвестиционного портфеля является основой для дальнейшего финансового успеха и благополучия вкладчика. Когда дело доходит до определения распределения портфеля, нужно учитывать свою толерантность к риску и временной горизонт для реализации целей. Индексные фонды и паевые инвестиционные фонды, как правило, считаются менее рискованными инвестициями, чем отдельные акции. И облигации считаются менее рискованными, чем отдельные акции, индексные фонды и паевые инвестиционные фонды.

Особенности облигаций

Облигации считаются инвестициями с фиксированным доходом. Федеральные и местные органы власти, а также корпорации выпускают облигации для обеспечения денежного потока для финансирования проектов. С облигациями инвесторы знают проценты или дивидендные выплаты, которые они получат до инвестирования.

В то время как акции являются формой собственного капитала, обозначающей право собственности на компанию, облигации не считаются акциями.

Мнения экспертов

Хотя эксперты, прогрессивные вкладчики не могут дать персонализированные советы всем инвесторам, они, как правило, советуют молодым инвесторам выделять от 80% до 100% своих инвестиций в фонды, а остальные от 0% до 20% вкладывать в менее рискованные активы, такие как облигации.

При этом распределение портфеля со временем становится более консервативным. Поскольку молодые инвесторы находятся дальше от выхода на пенсию, у них больше времени для своих портфелей, чтобы выдержать взлеты и падения рынка.

Подход Баффета

Легендарный инвестор Уоррен Баффет выступал за распределение активов "90/10" для предоставления наследства своей жене, когда он умирает, где 90% денег находится в фонде с низким индексом акций, а 10% - в краткосрочных государственных облигациях.

И если человек хочет инвестировать в отдельные компании, ему следует изначально просто убедиться, что он выделяете только от 5% до 10% своего портфеля на отдельные акции.

Эта стратегия позволяет разбавить свой досуг и инвестировать в компании, в которые человек искренне верит, но также данный приём помогает снизить риск: если акции этих компаний не работают хорошо, общий портфель не сильно пострадает.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Как собрать инвестиционный портфель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как собрать инвестиционный портфель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!