Пять корпораций КНР решили уйти из биржи New York Stock Exchange (NYSE)

Пять корпораций КНР решили уйти из биржи New York Stock Exchange (NYSE)

Три популярных нефтяных предприятия, страховая фирма и алюминиевая компания из КНР рассказали о своих планах по выводу акций из Нью-Йоркской фондовой биржи. Такой информацией делится с общественностью издание Market Watch.

Среди них:
• PetroChina (создана как часть китайской государственной CNPC в ноябре 1999 года).
• Sinopec (интегрированное энергетическое и химическое предприятие, находится на втором месте по объёмам добычи среди всех нефтегазовых компаний государства).
• Sinopec Shanghai Petrochemical Co.
• Страховая фирма China Life Insurance.
• Государственная алюминиевая компания Китайской Народной Республики Chalco.

Об этом они рассказали в своих сообщениях. Предприятия сообщили о разных днях ухода с биржи, но, как правило, это август-сентябрь. Petro China сослалась на “существенное административное бремя для реализации обязательств по раскрытию данных”, которое необходимо для того чтобы остаться в листинге в США. Остальные фирмы в качестве основного аргумента своего ухода решили назвать несущественный торговый объем ADS.

По состоянию на 9 августа, объемы ADS Petro China, которые находятся в обращении, составляют примерно 3, 93% от суммарного количества числа акций, которые зарегистрированы в Гонконге, и 0, 45% капитала акционеров, официально сообщает предприятие.

Все 5 предприятий хотят подать в Securities and Exchange Commission США заявление для делистинга до начала осени. Как правило, торги заканчиваются в течение десяти дней с момента подачи заявления. ADS Sinopec Shanghai торгуются на New York Stock Exchange уже 29 лет, Petro China и Sinopec - 22 года, государственная алюминиевая компания Китайской Народной Республики - 21 год, а акции китайской страховой компании - 19 лет.

The United States Securities and Exchange Commission поделилась в начале зимы, что акции 273 предприятий потенциально могут быть исключены из оборота биржи при условии невыполнения требований и стандартов, которые прописаны в правилах. К примеру, в обязательном порядке на постоянной основе они должны разрешать проводить проверки аудиторам.

В 2021-м году в штатах начал действовать закон (U.S. Holding Foreign Companies Accountable Act, HFCAA), согласно его условиям и правилам, нельзя допускать ценные бумаги компаний на биржу, аудиторы которых не были проверены экспертами из организации Советом по надзору за бухгалтерским учетом публичных компаний.

Фирмам из КНР и их аудиторам нужно будет в обязательном порядке обеспечить доступ к итогам проверки отчетностей или же осуществить вывод акций с американских бирж на протяжении двух лет. Длительное время Пекин не давал разрешение на то, чтобы местные фирмы предоставляли иностранным регуляторам возможность доступа к информации, аргументируя это тем, что в противном случае может пострадать безопасность государства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пять корпораций КНР решили уйти из биржи New York Stock Exchange (NYSE). У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пять корпораций КНР решили уйти из биржи New York Stock Exchange (NYSE) собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!