Эксперты сообщают, что энергетический кризис в ЕС будет ухудшаться

Эксперты сообщают, что энергетический кризис в ЕС будет ухудшаться

Сотрудники компании Maxar Technologies провели анализ текущей ситуации и предвидели, что Европу ждет аномальная жара уже в ближайшие дни. Высокий градус ударит по энергетической инфраструктуре территории.

Метеорологи говорят, что Великобритания, Германия и Франция больше всего подвержены высоким температурам. И уже в середине августа температура воздуха будет 36 градусов. Это может повлечь за собой ряд проблем и вызовов, связанных с ухудшением условий для выращивания урожая.

Не исключены логистические проблемы, энергоснабжение европейских государств и другие сложности. Так как прошедший месяц также сопровождался засухой. К примеру, середина лета для Франции стала самой засушливой за все время, а в Британии последний раз такая статистика наблюдалась 90 лет назад.

Из-за таких температурных условий, британскому энергетическому сектору пришлось снизить производство электроэнергии, так как не исключен риск перегрева станций. Параллельно с этим Франция столкнулась с тем, что ей пришлось нарушить экологические требования. 5 АЭС получили разрешение слива горячей воды в водоем. В ФРГ в связи с рекордными температурами существенно упал уровень воды Рейне. Вследствие из-за проблем с логистикой Uniper сообщил, что ему нужно сократить производство на 2-х основных угольных ЭС.

Российская Федерация ограничила прокачку природного газа в регион, сократились поставки в связи с военными действиями на территории Украины. Что спровоцировало активное повышение инфляции по всей Европе. К примеру, цена контракта на поставки на 2023 год в ФРГ, подскочила до 414 евро за мегаватт-час, а в середине лета рекордной стала стоимость в 327 евро за мегаватт-час.

Представительно Ofgem (регулятор из Британии) сказал, что для домохозяйств ожидает сложная зима и уже сейчас нужно настраиваться на возрастание цен как минимум на 60% уже этой осенью.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты сообщают, что энергетический кризис в ЕС будет ухудшаться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты сообщают, что энергетический кризис в ЕС будет ухудшаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!