Стоит ли сейчас покупать акции

Стоит ли сейчас покупать акции

Нет простых ответов, так как прогнозировать краткосрочные движения рынка невозможно. Вклад денег на фондовый рынок может вызвать страх у некоторых потенциальных инвесторов. Никто не хочет покупать прямо при пике цен. Поэтому каждый раз перед тем как вложить деньги, нужно спросить себя: стоит ли сейчас покупать акции?

Особенности покупки акций

Некоторые инвесторы могут быть напуганы небольшим падением цены, думая, что будет больше потерь. Но это неправильное мнение. Коррекция фондового рынка происходит постоянно - в среднем раз в два года или около того. Они могут быть отличной возможностью купить акции, пока они временно утратили стоимость. В обычные торговые дни фондовый рынок открыт с 9:30 утра до 16:00 ET.

Для инвесторов, которые планируют покупать и удерживать активы в долгосрочной перспективе, не имеет большого значения, в какое время суток они покупают или продают.

Дневные трейдеры предпочитают волатильность, чтобы они могли извлечь выгоду из колебаний цен в течение дня. Вот почему считается, что лучшее время суток для покупки и продажи ценных бумаг – с 9:30 до 10:30 до 15:00 до 16:00. В первый и последний часы торговли гораздо больше активности, чем в середине дня.
Важно знать, что дневная торговля и инвестирование - это две очень разные вещи.

Инвестирование – это когда человек покупает ценные бумаги компании. Если компания работает лучше, чем ожидалось, инвесторы вознаграждаются. Дневная торговля – это когда человек покупает и продает активы в короткие сроки без учета основных принципов компании, которую они представляют.

Стоит ли покупать акции

Акции необходимо покупать всегда. Главное - правильно определиться, какие конкретно. В конце концов вопрос “какие акции покупать?” плавно перетекает из количественной сферы в качественную.

Важно чтобы купленные бумаги являлись надежными активами, которые могут похвастаться большим потенциалом роста. В качестве хорошего примера можно взять тот факт, что с января по декабрь акции Intel увеличились в цене с $24 до $37. Это примерно – 58% чистого дохода. В тот же промежуток времени “дорогостоящие” акции Seaboard колебались в одном и том же диапазоне, не демонстрируя миру серьезной волатильности. Вывод напрашивается сам собой.

Лучший день недели для покупки и продажи акций

Есть отдельные доказательства того, что фондовый рынок больше всего падает по понедельникам после того, как в выходные нарастает множество плохих новостей. Возможно, люди также не рады возвращаться на работу по понедельникам, что приводит к отрицательным показателям на фондовом рынке. Но эффект понедельника или эффект выходного дня, как известно, исчез за последние 45 лет.

Согласно результатам научного исследования, которое было инициировано сотрудниками Университета штата Аризона, показатели фондового рынка по понедельникам существенно не отличаются от показателей в любой другой день с 1975 года. Поэтому специалисты рекомендуют продолжать покупать акции всегда, когда у человека имеются наличные.

Стоит ли сейчас покупать акции? Однозначно, да. Главное - определиться с правильным вектором движения цены, иметь критическое мышление и не инвестировать все финансы в один актив.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоит ли сейчас покупать акции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стоит ли сейчас покупать акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!