Дерипаска выступил c призывом о полном запрете ядерного оружия

Дерипаска выступил c призывом о полном запрете ядерного оружия

Сегодня, когда над всей планетой снова нависла реальная угроза ядерной войны, которая способна в считанные часы стереть с лица земли все человечество, российский миллиардер Олег Дерипаска в своем Telegram-канале, вспоминая страшные события 6 августа 1945 года, когда по японскому городу Хиросима был нанесен ядерный удар, заявил, что необходимо навсегда запретить такое оружие.

Бизнесмен указал, что многие видные российский ученые, в числе которых академик Сахаров, работали над решением этой задачи, пытаясь установить тотальный запрет на подобные боеприпасы.

В контексте данной проблемы стоит отметить мнение генсека ООН Антониу Гуттериш, который сообщил о реальной ядерной угрозе. Эта угроза впервые с момента окончания холодной войны снова нависла над человечеством. Он убежден, что в мире снова развертывается доселе небывалая гонка вооружений, которая просто подминает под себя все заключенные ранее договоры и соглашения о разоружении.

В текущем месяце российской делегации в ООН пришлось опровергать информацию о якобы приведенных в повышенную боевую готовность стратегических ядерных силах страны. По словам заместителя главы делегации Андрея Белоусова, эта информация далека от истины. Он подчеркнул, что Россия ни при каких обстоятельствах не применит ядерное оружие ни против Украины, ни на ее территории.

Это, по мнению дипломата, невозможно даже только исходя из содержания принятых Россией доктрин, в которых четко и однозначно определены ситуации, гипотетически допускающие применение такого оружия.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дерипаска выступил c призывом о полном запрете ядерного оружия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дерипаска выступил c призывом о полном запрете ядерного оружия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!