Прогноз рецессии в США от Илона Маска

Прогноз рецессии в США от Илона Маска

Известный американский миллиардер Илон Маск озвучил свой прогноз, касающийся экономики США. Как полагает предприниматель, великой рецессии наступить не должно. Страну ожидает довольно мягкий спад, который продлится около двух лет. При этом Илон Маск оговорился, что достоверность подобных прогнозов довольно низкая.

Не исключил миллиардер и наступление мирового экономического спада, который может быть вызван конфликтом Китая и Тайваня.

Текущий год стал непростым для экономики США. Растет инфляция, ВВП уменьшился в первом квартале на 1,6%, во втором на 0,9%. Отмечены новые рекорды инфляции, которая достигла небывалых за прошедшие 40 лет показателей – 9,1%. Минторг видит причину происходящего в снижении объёмов инвестирования и в открытии Стратегического резерва нефти США.

Сегодняшнее состояние экономики уже было ранее спрогнозировано Илоном Маском: «Случится ли кризис в ближайшем будущем — скорее да, чем нет». Аналогичные прогнозы публиковали в июне и эксперты PMorgan Chase & Co, утверждая, что Америка вплотную приблизилась к рецессии.

Однако МВФ практически в это же время сообщил о том, что уйти от рецессии в США удастся, даже вопреки некоторому спаду в экономике в этом и следующем году. В опубликованном отчете фонда говорится: «Присутствуют существенные риски того, что нынешние препятствия окажутся более устойчивыми, чем ожидалось, или экономика пострадает от нового негативного шока, который превратит замедление в кратковременную рецессию».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогноз рецессии в США от Илона Маска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогноз рецессии в США от Илона Маска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!