Московский производитель улучшил терминалы для карт «Мир»

Московский производитель улучшил терминалы для карт «Мир»

Производитель платежных терминалов провел глубокую модернизацию POS-терминалов, через которых осуществляются транзакции платежной системы «Мир»

Сегодня, когда основным способом любых расчетов стало использование бесконтактных карт, очень важно, чтобы оборудование, которое обеспечивает проведение таких платежей, не только надежно и безопасно функционировало, но и соответствовало всем условиям, которые предъявляет к производителям Национальная система платежных карт (НСПК).

Эта система и является ключевым звеном, которое проводит в России абсолютно все транзакции по банковским картам. Именно по этой причине к производителям валидаторов и терминалов сегодня предъявляются довольно жесткие требования, одним из которых является обязательная сертификация.

По информации пресс-службы московского городского департамента инвестиционной и промышленной политики, в сегодняшних непростых условиях один из московских производителей POS-терминалов, помимо основной обязательной сертификации, получил дополнительные сертификаты, давшие ему право на улучшение платежных устройств.

После проведения модернизации терминалы смогут принимать банковские карты с истекшем сроком действия, что ощутимо снизит банкам расходы на замену пластиковых карт своим клиентам.

В настоящее время как на территории Российской Федерации, так и за рубежом эксплуатируется свыше 110 тысяч терминалов и валидаторов этого производителя. Сегодня на долю устройств Vendotek приходится свыше миллиона транзакций в день.

Стоит напомнить, что с 2022 года НСПК приобрела статус основной платежной системы в стране. Эта система спокойно принимает и обрабатывает не только карты «Мир», но и другие платежные карты, в том числе зарубежные.

Генеральный директор ГК «Терминальные Технологии» Игорь Сухоставский заявил: «Валидаторы Vendotek и POS-терминалы сегодня усовершенствованы и готовы к приему карт с истекшими сроками действия. Карты «Мир» позволили нам безболезненно провести импортозамещение, поэтому осуществлять платежи с помощью карт можно и сегодня на всей территории России».

ГК «Терминальные Технологии», основанная в 2004 году, являющаяся структурным подразделением «Сервисного центра Транстелематика» – это один из основных производителей POS-терминалов и валидаторов в стране.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Московский производитель улучшил терминалы для карт «Мир». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Московский производитель улучшил терминалы для карт «Мир» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!