Власти выделили Yandex, ВКонтакте и Озон льготные кредиты

Власти выделили Yandex, ВКонтакте и Озон льготные кредиты

Органы власти Российской Федерации выделили Yandex, ВКонтакте и Озон льготные кредиты в размере 130 миллиардов рублей. Это финансирование нужно на реализацию обязательств перед держателями их еврооблигаций. Такими данными делятся медиа, ссылаясь на источники в кабинете министров.

Уточняется, что у «Яндекса», ВКонтакте и Озон (в отличие от остальных эмитентов из Российской Федерации), был выпущен определенный объем конвертируемых облигаций на 1,27 миллиарда, на 400 миллионов и на 750 миллионов долларов аналогично.

По факту начала полномасштабной войны России против Украины, интернациональные биржи решили поставить на паузу торговлю акциями и глобальными депозитарными расписками этих предприятий. А физические лица, которые являлись держателями этих облигаций теперь могут в любой момент потребовать выкупить все выпуски.

Представители прессы в ВКонтакте подтвердили, что предприятие перенаправило запрос на обеспечение льготных кредитов, и не захотело сделать подтверждение суммы. В «Яндексе» сообщается, что предприятие взяло целевой кредит в коммерческом финансовом учреждении, финансы которого перенаправлены на выплаты по долговым ценным бумагам, которые торгуются на международном фондовом рынке.

В Министерстве цифровой трансформации сотрудникам медиа сообщили, что органы власти поддержали инициативу, и предоставили интернет-компаниям Российской Федерации возможность получения кредитов на льготных условиях.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти выделили Yandex, ВКонтакте и Озон льготные кредиты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти выделили Yandex, ВКонтакте и Озон льготные кредиты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!