Прогнозы экспертов по поводу курсов доллара и евро в случае отмены торгов

Прогнозы экспертов по поводу курсов доллара и евро в случае отмены торгов

Если же такое все-таки произойдет, дальнейший сценарий, по которому будут происходить валютные торги, в беседе с представителем агентства «Прайм» пояснил Артем Тузов – исполнительный директор Департамента рынка капиталов ИК «ИВА Партнерз».
По мнению эксперта Артема Тузова, в случае остановки торгов на бирже для евро и доллара будет создан ценовой коридор

Специалист высказал следующее мнение:
«Остановка торгов валютой на бирже возможна только после нового витка санкционных ограничений в адрес России. Которые будут включать, но не ограничиваться, санкциями в адрес НРД и Биржи. Однозначно сказать, какие могут быть санкции, пока нельзя. Даже прекращение торгов долларом и евро пока только вариант развития событий, а не факт».

При этом эксперт обратил внимание на тот факт, что в России довольно сильные позиции занимает внебиржевой валютный рынок. Конечно, сам факт работы Московской биржи, оттянувшей на себя львиную часть валютных торгов, снизил объемы внебиржевого рынка, но полностью не уничтожил его. Сейчас это отличная площадка для торгов при закрытии торговой платформы.

Как считает Тузов, при попадании Московской биржи под санкции, будет принудительно введен валютный ценовой коридор, вне пределов которого можно будет продавать или покупать валюту лишь на внебиржевом рынке. По этой же причине валютный курс будет изменяться намного реже.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы экспертов по поводу курсов доллара и евро в случае отмены торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы экспертов по поводу курсов доллара и евро в случае отмены торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!