Японские корпорации списали сотни миллионов долларов, после приказа Путина

Японские корпорации списали сотни миллионов долларов, после приказа Путина

Одни из самых крупных компаний Японии – Mitsui Bussan и Mitsubishi Corporation, решили списать несколько сотен миллионов американских долларов (1, 7 миллиарда долларов, 218 миллиардов иен). Эти деньги были связаны с инвестированием в инициативу «Сахалин-2» в Российской Федерации. В отчете фирмы Mitsui Bussan описывается переоценка на сумму в 136, 6 миллиарда иен, а в отчете Mitsubishi Corporation - переоценка в 81, 13 миллиарда.

Mitsui Bussan и Mitsubishi Corporation являются акционерами Sakhalin Energy. У Mitsui Bussan размер доли - 12 с половиной процентов, а у Mitsubishi Corporation - 10%. Два предприятия, которые рассказали о снижении оценки, говорят, что это связано с указом президента РФ, который был подписан в июне. В документации сообщается, что оператором инициативы «Сахалин-2» вместо предприятия Sakhalin Energy будет другая компания, которая была создана в России.

При этом, две японские фирмы не исключают возможности принять участие в новой инициативе. Mitsubishi говорит, что на данном этапе проводятся консультации с правительством своего государства и партнерами по данному вопросу, и уточняется, что цена на активы может как возрастать, так и снижаться зависимо от текущего хода событий.

Коити Хагиуда, являющийся министром экономики, торговли и промышленности Японии, по данным российского государственного федерального информационного агентства ТАСС, второго августа уточнил, что Япония на данном этапе не получала информации о новом операторе инициативы.

Он говорит, что в процессе встречи между политическими деятелями Соединенных Штатов Америки и Токио, которая состоялась неделю назад, Япония сообщила Вашингтону о том, что планирует сохранять свою долю в «Сахалине-2». Также данная информация была анонсирована японцами и в середине лета.

Еще один зарубежный акционер, который продолжает поддерживать инициативу - это компания Shell (27, 5 процента), также поддержка предоставляется публичным акционерным обществом «Газпром» (российской транснациональной энергетической компании). Указ Владимиром Путиным был подписан 30-го июня.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские корпорации списали сотни миллионов долларов, после приказа Путина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские корпорации списали сотни миллионов долларов, после приказа Путина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!