Продолжение июльского ралли индексов на фондовом рынке Соединенных штатов Америки

Продолжение июльского ралли индексов на фондовом рынке Соединенных штатов Америки

Завершая последнюю рабочую неделю июля, американские фондовые индексы ощутимо возросли, продемонстрировав внушительные прибавки по итогам месяца (S&P500: +1,42%). Особенно повезло фондовому индексу Nasdaq Composite, для которого это самый удачный период за все время своего существования.

Стремясь обуздать разбушевавшуюся инфляцию, Федеральным резервом США накануне были увеличены ставки на 75 пунктов. Это привело к продолжению ралли акций, что не могло не порадовать инвесторов, которые начали получать бравурные извещения о стремительном росте прибыли многих крупнейших корпораций.

Чтобы представить весь масштаб происходящего, стоит обратиться к цифрам. Представившие на сегодняшний момент доклады о состоянии дел компании S&P500, а их – почти 280, сообщили о 78% доходов. Как полагает IBES от Refinitiv, стоит надеяться на существенное увеличение прибыли по итогам квартала, которая, по сравнению с ранее спрогнозированными 5,6%, должна возрасти более чем на 7%.

При этом, стоимость доллара продолжает снижаться. Причина этого кроется в обоснованных сомнениях инвесторов, встревоженных имеющимися признаками рецессии экономики, высокой инфляцией.

Рассматривая позицию доллара в течение июля, можно первоначально отметить его некоторый рост, сошедший впоследствии на нет благодаря отчету Мичиганского университета, продемонстрировавшему снижение потребительских инфляционных ожиданий в прошедшем месяце.

Отмечен рост евро до $1,0215 (+0,2%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продолжение июльского ралли индексов на фондовом рынке Соединенных штатов Америки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продолжение июльского ралли индексов на фондовом рынке Соединенных штатов Америки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!