Очередной скандал вокруг бывшего МсDonald’s

Очередной скандал вокруг бывшего МсDonald’s

Компания «Вкусно и точка», занявшая в начале июня место скоропостижно ушедшей с российского рынка системы ресторанов быстрого питания, стала объектом претензий со стороны конкурирующей организации с созвучным наименованием.

Дело в том, что работающая с 2018 года на рынке общественного питания Владивостока компания «Еда и точка» предъявила к преемнику всемирно известного бренда претензии, касающиеся созвучности наименований товарных знаков. Жители и гости Владивостока, для которых данная сеть общественного питания, насчитывающая порядка 20 филиалов и имеющая довольно внушительные штаты работников, стала уже привычной, сразу обратили внимание на некоторые совпадения в названиях.

Юристы приморской сети порекомендовали оппонентам до окончания первой декады августа добровольно скорректировать свой товарный знак. В противном случае, они планируют инициировать судебное разбирательство по данному факту.

В качестве аргументов, на которые ссылаются дальневосточные предприниматели, является доминирующее семантическое значение словосочетания «и точка», в отличие от которого слово «вкусно», несет довольно низкую смысловую нагрузку, выполняющую лишь функцию описания, которая нередко применяется подобными организациями. Именно по этой причине оба названия для потребителей являются практически равнозначными. А это, по мнению юристов приморской сети, недопустимо.

Стоит отдать должное приморцам, они выступили с предложениями к своему общероссийскому конкуренту по досудебному решению данной проблемы, в числе которых целый спектр вариантов от полного отказа от товарного знака до составления определенного соглашения, в котором были бы рассмотрены все аспекты сосуществования данных брендов.

Стоит напомнить, что после длительного перерыва, 12 июня в России начала свою деятельность сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно и точка». Сформировавшись на фундаменте McDonald’s, эта компания взяла от предшественника все лучшее, ставшее уже частью привычной жизни для каждого россиянина.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Очередной скандал вокруг бывшего МсDonald’s. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Очередной скандал вокруг бывшего МсDonald’s собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!