Morgan Stanley рассказал о «ловушке» для инвесторов

Morgan Stanley рассказал о «ловушке» для инвесторов
Investing.com — В Morgan Stanley (NYSE:MS) считают, что скачок рынка акций после повышения ставки ФРС — это ловушка, пишет CNBC.

Главный стратег Morgan Stanley по акциям в США Майк Уилсон считает, что сейчас инвесторы не должны вкладывать свои деньги в акции, несмотря на скачок фондового рынка после решения ФРС повысить ставки на 75 базисных пунктов. Рынок американских акций продолжит падение из-за экономического спада, предупредил Уилсон.



«Рынок всегда растет, как только ФРС повышает ставку, но пока не начнется рецессия. Маловероятно, что на этот раз будет большой разрыв между окончанием кампании повышения ФРС и рецессией», — сказал он.



По словам Уилсона, наиболее насущными проблемами являются влияние экономического спада на доходы корпораций и риск чрезмерного ужесточения Федеральной резервной системы.



«Рынок оказался немного сильнее, чем вы могли бы подумать, учитывая, что сигналы роста были неизменно негативными», — сказал он.

«Даже рынок облигаций теперь начинает верить в то, что ФРС, вероятно, зайдет слишком далеко и ввергнет нас в рецессию»



В среду, 27 июля, ФРС США по итогам двухдневного заседания повысила ставку на 75 б.п. — с 1,5–1,75% годовых до 2,25–2,5% годовых. Это уже четвертое повышение с начала года. За это время ставка выросла на 2,25 п.п. ФРС США увеличивает ставку в ответ на высокую инфляцию в стране. По итогам июня потребительская инфляция в США в годовом выражении составила 9,1% — рекордного уровня с 1981 года.

Американский рынок акций отреагировал на решение ФРС ростом. По итогам торгов 27 июля индекс S&P 500 вырос на 2,62%, Dow Jones Industrial Average — на 1,37%, NASDAQ Composite — на 4,06%.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley рассказал о «ловушке» для инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley рассказал о «ловушке» для инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!