Полугодовая прибыль Prada выросла почти в 2 раза

Полугодовая прибыль Prada выросла почти в 2 раза
Итальянский дом моды Prada SpA в первом полугодии 2022 года увеличил чистую прибыль почти вдвое благодаря повышению продаж практически во всех регионах. Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-июне составила 188 млн евро против 97 млн евро за аналогичный период прошлого года.

Прибыль до налоговых и процентных выплат (EBIT) подскочила до 305 млн евро со 166 млн евро.

Выручка повысилась на 22% - до 1,9 млрд евро. Без учета изменения курсов обмена валют показатель увеличился на 23%, розничные продажи подскочили на 36%. Опрошенные FactSet аналитики ожидали выручку на уровне 1,82 млрд евро.

Розничные продажи в Европе без учета валютных колебаний выросли на 89% - до 486 млн евро, в Северной и Южной Америке - на 41%, до 360 млн евро, в Японии - на 28%, до 161 млн евро, на Ближнем Востоке - на 24%, до 80 млн евро. Тем временем в Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи сократились на 7% и составили 590 млн евро.

Компания, которая первоначально именовалась Prada Brothers и продавала преимущественно изделия из кожи, была основана в 1913 году Марио Прада и его братом Мартино в Милане. В 1978 году компанию унаследовала его внучка Миучча Прада.

В настоящее время Prada работает в 70 странах мира, крупнейший ее магазин расположен в Дубае. В число брендов компании входят, в частности, Miu Miu (молодежная линия), Car Shoe (одежда и обувь) и Church's (английский производитель обуви).

Котировки акций Prada не изменились по итогам торгов в четверг на Гонконгской бирже, с начала года они снизились на 12,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полугодовая прибыль Prada выросла почти в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полугодовая прибыль Prada выросла почти в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!