Уолл-стрит открылась небольшим ростом после восстановления

Уолл-стрит открылась небольшим ростом после восстановления
Investing.com — Американские фондовые индексы открылись в четверг ростом, продолжив восстановление, начатое в среду, вызванное ФРС, несмотря на новости об ослаблении экономики США во втором квартале.

В 09:40 утра по восточному времени (13:40 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 50 пунктов, или на 0,1%, в то время как S&P 500 вырос на 0,1%, а индекс NASDAQ Composite остался без изменений.

Инвесторы ожидают, что Федеральная резервная система США замедлит темпы повышения процентной ставки после повышения на 0,75 пункта в среду в попытке укротить инфляцию.

Вышедший сегодня первый релиз ВВП США за второй квартал показал падение на 0,9%, это было второе сокращение подряд. Многие считают это сигналом рецессии, хотя администрация Байдена в последние дни опровергла идею рецессии.

Доходы технологических компаний также способствовали росту фондового рынка на этой неделе: в среду индекс Nasdaq вырос более чем на 4%. Сегодня будут опубликованы отчеты Apple (NASDAQ:AAPL) и Amazon (NASDAQ:AMZN) после закрытия торгов.

Акции Spirit Airlines Inc (NYSE:SAVE) выросли на 3,6% после того, как JetBlue Airways Corp (NASDAQ:JBLU) заявила, что купит дисконтную авиакомпанию за $3,8 млрд, что стало кульминацией многомесячной драмы, в результате которой в среду Spirit расторгла еще одно соглашение с Frontier Group Holdings, поскольку акционеры должны были отклонить сделку. Акции JetBlue не изменились.

Акции Meta Platforms* Inc (NASDAQ:META) упали на 7,8% после того, как материнская компания сети Facebook сообщила о спаде цифровой рекламы на пути к худшим, чем ожидалось, результатам.

Нефть в плюсе. Фьючерс на сырую нефть WTI вырос на 1,5% до $98,70 за баррель, а фьючерс на нефть марки Brent вырос на 1,5% до $103,23 за баррель. Фьючерс на золото вырос на 1,7% до $1748 за унцию.

*Meta Platforms — компания, признанная экстремистской в России

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась небольшим ростом после восстановления. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась небольшим ростом после восстановления собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!