Минприроды предлагает повысить коэффициент для затрат на ГРР сложных проектов Арктики

Минприроды предлагает повысить коэффициент для затрат на ГРР сложных проектов Арктики
Минприроды с участием Роснедр подготовило предложения по внесению изменений в статью 261 Налогового кодекса РФ, предусматривающих введение повышающего коэффициента к расходам по геологоразведочным работам (ГРР) до 2,5-3,5 в отношении наиболее рисковых и сложных регионов Арктики, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Министерства природы РФ.

"Сейчас законопроект дорабатывается с учетом замечаний заинтересованных органов исполнительной власти", - сказал представитель ведомства.

В настоящее время действует коэффициент 1,5 к расходам на ГРР в Арктике.

Российские нефтегазовые компании и ведомства долгие годы обсуждают тему снижения коэффициента затрат на ГРР в Арктике - как на шельфе, так и на суше. Против предложений компаний и Минприроды выступает Минфин. Там уверены, что уже действует достаточное количество налоговых мер для стимулирования реализации нефтегазовых проектов в Арктике и нет оснований расширения периметра льгот для ГРР в этом регионе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минприроды предлагает повысить коэффициент для затрат на ГРР сложных проектов Арктики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минприроды предлагает повысить коэффициент для затрат на ГРР сложных проектов Арктики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!