Убыток Mastercard из-за приостановки деятельности в РФ во 2-м квартале составил $26 млн

Убыток Mastercard из-за приостановки деятельности в РФ во 2-м квартале составил $26 млн
Убыток Mastercard (NYSE:MA) до налогообложения из-за приостановки деятельности в России во втором квартале составил $26 млн, говорится в отчетности компании.

Общие расходы составили $33 млн и в основном были связаны с дополнительными тратами на сотрудников, отмечают в компании. Часть этих расходов была компенсирована прибылью в размере $6 млн.

Убыток Mastercard в связи с уходом из РФ за 2022 год может оставить $37 млн, прогнозируют в компании.

Выручка Mastercard по итогам второго квартала увеличилась до $5,5 млрд, что 21% больше чем за аналогичный период прошлого года ($4,5 млрд). Чистая прибыль выросла до $2,3 млрд, что на 10% больше, чем во втором квартале 2021 года (с $2,1 млрд).

Как сообщалось, убыток Mastercard до налогообложения из-за приостановки деятельности в России в первом квартале составил $4 млн. Большая часть расходов компании была связна с резервами по остаткам средств клиентов, на которых были наложены санкции.

В начале марта Mastercard заявила о приостановке работы в России в связи с ситуацией на Украине. С 10 марта карты Mastercard, выпущенные в России, не работают за рубежом и не принимаются к оплате в иностранных интернет-магазинах. На территории страны такие карты продолжают работать, так как операции по ним обрабатывает Национальная система платежных карт (НСПК). По итогам 2021 года Mastercard получила около 4% выручки из России.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Убыток Mastercard из-за приостановки деятельности в РФ во 2-м квартале составил $26 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Убыток Mastercard из-за приостановки деятельности в РФ во 2-м квартале составил $26 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!