Канцлер Австрии считает невозможным введение запрета на поставки российского газа

Канцлер Австрии считает невозможным введение запрета на поставки российского газа
Введение запрета на поставки российского газа не представляется возможным, поскольку от него зависит состояние промышленности и занятость населения в европейских странах, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер, сообщило агентство Bloomberg.

"Австрии ясно, что введение эмбарго на газ является невозможным. От него зависит не только австрийская промышленность, но и Германия. А в случае, если немецкая промышленность пошатнется, у нас начнется массовая безработица", - сказал Нехаммер на пресс-конференции с премьером Венгрии Виктором Орбаном в Вене. Он также подчеркнул, что пока слишком рано рассматривать вопрос о введении в отношении России новых санкций ЕС, поскольку нужно время для того, чтобы заработали уже введенные ограничения. "Санкции не сработали так быстро, как ожидалось", - сказал Нехаммер.

Канцлер Австрии добавил, что ограничительные меры в отношении России не должны наносить еще больше ущерба странам, которые их вводят. Кроме того, Нехаммер призвал Еврокомиссию - орган исполнительной власти ЕС - "подкреплять слова действиями". "Сейчас звучит много объявлений, которые не превращаются в действия. Комиссия должна выполнять обещания", - отметил австрийский лидер.

Ранее на этой неделе министры энергетики стран ЕС смогли заключить политическое соглашение о сокращении потребления газа в Евросоюзе. План сокращения потребления газа Еврокомиссия предложила 20 июля.

"Комиссия предлагает новый законодательный инструмент и европейский план сокращения спроса на газ, чтобы уменьшить потребление газа в Европе на 15% до следующей весны", - говорилось в коммюнике ЕК, опубликованном в Брюсселе.

Согласованный государствами Евросоюза законодательный текст по сокращению спроса на газ на 15% будет официально принят государствами-членами посредством письменной процедуры в ближайшие дни после технических уточнений, объявил Совет ЕС.

Уполномоченная Европейской комиссии по энергетике Кадри Симсон в свою очередь заявила, что ЕС должен быть готовым к возможности в любой момент столкнуться с прекращением поставок газа из РФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Канцлер Австрии считает невозможным введение запрета на поставки российского газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Канцлер Австрии считает невозможным введение запрета на поставки российского газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!