Бумаги Coursera рухнули почти на 30% после выхода отчета

Бумаги Coursera рухнули почти на 30% после выхода отчета
Investing.com — Акции американской платформы онлайн-образования Coursera обвалились после окончания основной торговой сессии 27 июля на 28,96% и достигли в моменте отметки $11,55 за акцию. Обвал котировок произошел после публикации отчета за второй квартал 2022 года, пишет РБК.

Как следует из отчета, чистый убыток компании составил за квартал $49,3 млн, или 39,5% от выручки, по сравнению с $46,4 млн и 45,4% от выручки в том же периоде 2021 года. В то же время общая выручка Coursera выросла на 22% — до $124,8 млн по сравнению с $102,1 млн годом ранее. Показатель валовой прибыли увеличился до 62,8% от выручки и составил $78,4 млн. Это на 29% больше по сравнению с $60,9 млн в прошлом году.

Coursera прогнозирует, что выручка в третьем квартале 2022 года составит от $126 млн до $130 млн, за полный год — от $509 до $515 млн.

В марте этого года Coursera объявила о прекращении работы сервиса на территории России. Компания временно ограничила доступ к образовательным программам от российских университетов и отраслевых партнеров, включая курсы, специализации и степени.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бумаги Coursera рухнули почти на 30% после выхода отчета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бумаги Coursera рухнули почти на 30% после выхода отчета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!